Deutschland West, Plz Gebiet W-20, 200 Hamburg Auktion ist bereits beendet!

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-20, 200 Hamburg Postkarten

    • Los 6736

    Altona (2000) Övelgönne Lithographie 1899 I

    • Los 6737

    Blankenese (2000) Fähre Gasthaus zum Fährhaus 1900 I-

    • Los 6738

    Blankenese (2000) Gasthaus zum Bäcker Lithographie 1898 I-II

    • Los 6739

    Cranz (2000) Fähre Windmühle Gasthaus Im Alten Fährhaus Lithographie 1901 II- (beschädigt)

    • Los 6740

    Fuhlsbüttel (2000) Gasthaus Hering Langenhorner Chaussee I

    • Los 6741

    Fuhlsbüttel (2000) Gasthaus im Alsterpark Lithographie 1901 I-

    10.00 EUR

    • Los 6742

    Hamburg (2000) 1903 I-

    • Los 6743

    Hamburg (2000) Cafe Börsenhof Adolphsplatz 6 I

    • Los 6744

    Hamburg (2000) Gasthaus Barmbecker Bierhalle Lithographie 1903 I

    • Los 6745

    Hamburg (2000) Gasthaus zum Porter-Meyer Circusweg 1905 I-II

    • Los 6746

    Hamburg (2000) Hotel Berliner Hof Lithographie 1901 I-II

    • Los 6747

    Hamburg (2000) Hotel Gross-Jüthorn Vorläufer 1895 II- (kleiner Einriss)

    10.00 EUR

    • Los 6748

    Hamburg (2000) Partie mit circa 120 Ansichtskarten meist vor 1945 dabei auch einige Lithos I-II

    • Los 6749

    Hamburg (2000) Rugenbergen Gasthaus Reumann Eisenbahn Lithographie 1897 II- (Ecken abgestoßen)

    • Los 6750

    Hamburg (2000) Schützenkönig Korthaus I

    • Los 6751

    HAMBURG-EIMSBÜTTEL (2000) - Düppelstrasse beschrieben I

    • Los 6752

    Klein Flottbek (2000) Gasthaus zum Quellenthal Bahnhof Lithographie 1901 II- (Eckmangel)

    10.00 EUR

    • Los 6753

    Lokstedt (2000) Gasthaus Wessel Lithographie / Mondschein 1901 I-II

    • Los 6754

    Lokstedt (2000) Kurze Strasse Königstrasse 1907 I-

    • Los 6755

    Nienstedten (2000) Schiffskatastrophe am 20. Juli 1902 1902 II (Eckbug)

    • Los 6756

    Ochsenwerder (2000) Gasthaus und Kolonialwarenhandlung Kaul I-II

    • Los 6757

    Ohlsdorf (2000) Gasthaus zum Iland 1903 I-

    • Los 6758

    Osdorf (2000) Gasthaus Stadt Hamburg Inh. Brockmann I-

    • Los 6759

    Rahlstedt (2000) Privat-Schule I

    • Los 6760

    St. Pauli (2000) Hornhardt Theater Straßenbahn Lithographie 1897 I-

Aktuelle Zeit: 09.05.2021 - 15:42 Uhr MET