Deutschland West, Plz Gebiet W-70, 700-702 Stuttgart Auktion ist bereits beendet!

Auktionstermin: 5. Oktober 2019
  • Deutschland West, Plz Gebiet W-70, 700-702 Stuttgart Postkarten

    • Los 8346

    Bad Cannstatt (7000) 101. Cannstatter Volksfest 19. bis 28. September 1936 Tracht I

    12.00 EUR

    • Los 8347

    Bad Cannstatt (7000) Bahnhofstraße Straßenbahn Gasthaus Bayrischer Hof I-II (Klebereste RS)

    32.00 EUR

    • Los 8348

    Bad Cannstatt (7000) Brunnenstraße I-II (Klebereste RS)

    60.00 EUR

    • Los 8349

    Bad Cannstatt (7000) Cannstatter Volksfest 1936 I

    12.00 EUR

    • Los 8350

    Bad Cannstatt (7000) Drehorgel Volksfest 1904 I-II (fleckig)

    26.00 EUR

    • Los 8351

    Bad Cannstatt (7000) Eisenbahn Neckartal Lithographie I-II (Stauchung)

    20.00 EUR

    • Los 8352

    Bad Cannstatt (7000) Eisenbahn Stuttgarrt Lithographie 1905 II (Stauchungen)

    14.00 EUR

    • Los 8353

    Bad Cannstatt (7000) Freiligrathstraße I-II (Klebereste RS)

    26.00 EUR

    • Los 8354

    Bad Cannstatt (7000) Gruss vom Volksfest sign. K. Fuchs Lithographie 1898 I-

    20.00 EUR

    • Los 8355

    Bad Cannstatt (7000) Kaserne Zoo Wilhelma Lithographie 1897 I-II

    14.00 EUR

    • Los 8356

    Bad Cannstatt (7000) Königstraße Straßenbahn Kurzwarenhandlung I-II (Klebereste RS)

    28.00 EUR

    • Los 8357

    Bad Cannstatt (7000) Reform Gasthaus I-II (Klebereste RS)

    32.00 EUR

    • Los 8358

    Bad Cannstatt (7000) Rotes Kreuz Lazarett 1915 I-II

    26.00 EUR

    • Los 8359

    Bad Cannstatt (7000) Rotes Kreuz Lazarett 1915 I-II (fleckig)

    14.00 EUR

    • Los 8360

    Bad Cannstatt (7000) Schillerstraße I-II (Klebereste RS)

    20.00 EUR

    • Los 8361

    Bad Cannstatt (7000) sign. Marx Gasthaus Gerolsruhe Gablenberg Künstlerkarte 1897 I-

    32.00 EUR

    • Los 8362

    Bad Cannstatt (7000) Straßenbahn Kaserne Soldat Lithographie 1902 II (Stauchungen, abgestoßen)

    14.00 EUR

    • Los 8363

    Bad Cannstatt (7000) Vereinslazarett vom Roten Kreuz 1915 I-II

    16.00 EUR

    • Los 8364

    Bad Cannstatt (7000) Volksfest Dackel Schützen 1912 I-II (Stauchung)

    14.00 EUR

    • Los 8365

    Bad Cannstatt (7000) Volksfest Stier 1898 I-II (abgestoßen)

    14.00 EUR

    • Los 8366

    Bad Cannstatt (7000) Volkstfest Lithographie I-II (Klebereste RS)

    20.00 EUR

    • Los 8367

    Berg (7000) Straßenbahn Lithographie 1901 I-II

    20.00 EUR

    • Los 8368

    Degerloch (7000) Eisenbahn Lithographie I-II (Klebereste RS)

    22.00 EUR

    • Los 8369

    Degerloch (7000) Eisenbahn Lithographie I-II

    14.00 EUR

    • Los 8370

    Degerloch (7000) Eisenbahn Prägedruck 1903 I-II

    16.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.10.2019 - 01:32 Uhr MET