Deutschland Ost, Plz Gebiet O-50, 500-509 Erfurt Ort Auktion ist bereits beendet!

Auktionstermin: 5. Oktober 2019
  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-50, 500-509 Erfurt Ort Postkarten

    • Los 10596

    ERFURT (o-5000) - Geschäftshaus Herren-Kleidung Jacobs Kötter I-II

    5.00 EUR

    • Los 10597

    ERFURT (o-5000) - LAZARETT-BARACKEN im GEFANGENEN-LAGER Erfurt-Nord I-II

    8.00 EUR

    • Los 10598

    ERFURT (o-5000) - Modehaus Reibstein I

    • Los 10599

    ERFURT (o-5000) - Restauration FELSENKELLER I

    6.00 EUR

    • Los 10600

    Erfurt (O5000) Burg- Strasse 1906 II (kleine Randbeschädigung, fleckig)

    5.00 EUR

    • Los 10601

    Erfurt (O5000) Gasthaus zur Heimat Lithographie II (Stauchung)

    8.00 EUR

    • Los 10602

    Erfurt (O5000) Kaiser Cafe Lithographie 1898 II- (Stauchung, kleiner Einriss)

    8.00 EUR

    • Los 10603

    Erfurt (O5000) Kaiserkommers 1906 sign. A. Thieleke 1906 I-

    5.00 EUR

    • Los 10604

    Erfurt (O5000) Schützenhaus Büchn. Lagerbier Hackerbräu Dom Lithographie 1898 I-II

    20.00 EUR

    • Los 10605

    Gebesee (O5102) Lithographie 1899 I-II

    8.00 EUR

    • Los 10606

    HAARBERG b.ERFURT (o-5000) - Gasthaus WEIDMANNSRUH I

    • Los 10607

    Hochheim (O5034) Gasthaus zum grünen Tal Inh. Wienecke Kath. Kirche Ev. Kirche Lithographie 1902 I-II (Ecken abgestossen, Stauchung)

    8.00 EUR

    • Los 10608

    HOCHHEIM bei Erfurt (o-5000) - Gasthaus Grünes Tal I-II

    • Los 10609

    Möbisburg-Rhoda (O5101) Gasthaus O. Heidensleben Lithographie 1906 I-II

    8.00 EUR

    • Los 10610

    Möbisburg-Rhoda (O5101) Gasthaus O. Heidensleben 1905 I-II

    8.00 EUR

    • Los 10611

    MOLSDORF,Thür. (o-5101) - Gasthaus zur guten Quelle I

    5.00 EUR

    • Los 10612

    Neudietendorf (O5103) Gasthaus der Brüdergemeinde Lithographie 1901 II (kleine Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 10613

    Neudietendorf (O5103) Gasthaus der Brüdergemeinde Lithographie 1902 I-

    8.00 EUR

    • Los 10614

    Neudietendorf (O5103) Prägedruck 1915 I-II

    12.00 EUR

    • Los 10615

    Riethnordhausen (O5101) Gasthaus Walther Lithographie 1898 I-

    8.00 EUR

    • Los 10616

    Schellroda (O5101) Gasthaus Schnellroda Lithographie 1902 I-

    24.00 EUR

    • Los 10617

    SCHWERBORN,Thür. (o-5101) - Gasthaus zur guten Quelle I

    5.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.10.2019 - 02:08 Uhr MET