Berlin Auktion ist bereits beendet!

  • Berlin Besonderheiten

    • Los 14578

    1953/56 12 FDC alle blanko mit entsprechenden Sst. ca. 370 M EUR

    • Los 14579

    Philatelie 1893 - 1911 Lot mit 12 Poststücken meist Ganzsachen u. a. aus Italien, Schweiz, England Korrespondenz an eine Berliner Anschrift I-II

  • Berlin

    • Los 30213
    • 1-26

    1959/90 kleiner Markenbestand in zwei Alben bzw. auf Albumseiten, dabei Dauerausgaben aus Bogen und von der Rolle (ab Heuss), ZD, MH, incl. DDR-Ausgaben von 1990 mit Berlin-Stempeln, dazu einige ungebrauchte Ganzsachen, bitte ansehen

    50.00 EUR

    • Los 30214

    BERLIN Mi.Nr.Bl.1 - 1949, Währungsgeschädigten-Block mit ESST, einwandfrei, Fotobfund Schlegel BPP

    300.00 EUR

    • Los 30215

    BERLIN, Mi.Nr.34, 1949, 2 M Rotaufdruck, gestempelt, farbfrisch, wenig höher sign. Lippschütz BPP

    20.00 EUR

  • Berlin Besonderheiten

    • Los 30216

    1956/90 fünfbändige Sammlung der ETB in sauberer Erhaltung, incl. Kongresshalle, Bautenserie etc., dazu noch 1 Briefalbum mit einfachem Material

    50.00 EUR

  • Berlin Sammlungen

    • Los 30217

    BERLIN 1948/76, Safe-Ringbinder mit Vordrucken, etwas Marken, **/gest., u.a. Mi.-Nr. 101-05 **, 106-09 gest., besichtigen I/II

    30.00 EUR

    • Los 30218

    BERLIN 1948/77, mehrheitlich gest. Dublettenpartie, dazu Jordanien, Palästina, UNO NY, etc. im Einsteckbuch, unterschiedlich, besichtigen

    20.00 EUR

    • Los 30219

    BERLIN 1948/90, Partie mit Teilsammlungen, Marken/Dubletten **/gest./*/Briefen/FDC, dabei 7 Einsteckalben/Binder, diverse Blätter, etwas unterschiedlich, besichtigen

    100.00 EUR

    • Los 30220

    BERLIN 1948/90, Sammlung in 2 Vordruckbindern, dabei Schwarz- Rotaufdruck(Attest), Bauten und Block 1 **, je gepr. Schlegel BPP, nahezu kompl., ohne Stephan, Währungssatz, teils etwas spezialisiert, dazu etwas Dubletten gest., besichtigen I-II

    500.00 EUR

    • Los 30221

    BERLIN, 1948/90, gest. Sammlung in 2 Vordruckbindern, teils Lücken, anfangs etwas unterschiedlich, besichtigen

    40.00 EUR

    • Los 30222

    BERLIN, 1948/90, meist saubere ** Sammlung auf Blättern im Klemmbinder, Schwarzaufdrucke sign. Lippschütz, Rotaufdrucke (2 M Farbanhaftungen, sign. Dub, praktisch komplett mit Bl.1, etc., besichtigen I/II

    500.00 EUR

    • Los 30223

    BERLIN, 1948/91, gestempelte Sammlung im Kemmbinder, u.a. Schwarzaufdruck 2-5 Mk, Rotaufdruck 1-2 Mk, etc., ohne Block, teils etwas unterschiedlich, besichtigen

    400.00 EUR

    • Los 30224

    BERLIN, ca. 1954/90, meist ** Sammlung, teils Lücken im Vordruckbinder, anfangs etwas unterschiedlich, besichtigen

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.06.2020 - 10:55 Uhr MET