Liechtenstein Auktion ist bereits beendet!

  • Liechtenstein Postkarten

    • Los 13983

    Masescha (9497) Liechtenstein Gasthaus Masescha I

    • Los 13984

    Masescha (9497) Liechtenstein I

    • Los 13985

    VADUZ (Liechtenstein) - o -SCHAAN 1901 auf Österreich- I-II

  • Liechtenstein

    • Los 30238

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.108-13, 1930, 15 Rp-1 Fr Flugpost, postfrische Randstücke (SBK F1-6)

    60.00 EUR

    • Los 30239

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.114-15, 1931, 1 Fr (Papierfältchen) und 2 Fr Zeppelin, je postfrisch (SBK F7-8)

    40.00 EUR

    • Los 30240

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.119-21, 1933, 25 Rp-1.20 Fr Landschaften/Gebäude, postfrisch (SBK 98-100)

    90.00 EUR

    • Los 30241

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.140-42, 1933/35, 2-5 Fr Elsa, Franz, Landeswappen, postfrisch (SBK 119-21)

    100.00 EUR

    • Los 30242

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.304B, 1951, 2 Fr Fürst Franz, gez. L 14 3/4, postfrisch, einwandfrei Fotoattest Marxer BPP (SBK 248B)

    130.00 EUR

    • Los 30243

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.45-52A, 1921, 2-15 Rp Landeswappen, gez. L 9 1/2-10, postfrisch, einwandfrei (SBK 45-51B)

    180.00 EUR

    • Los 30244

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.46-52B, 1921, 2 1/2-15 Rp Landeswappen, gez. L 12 1/2, postfrisch mit weissem Originalgummi, einwandfrei, Fotoattest Liniger AIEP (SBK 46-51A)

    50.00 EUR

    • Los 30245

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.82-89, 1928, 10 Rp-5 Fr Fürst Johann Thronbesteigung, postfrisch, einwandfrei (SBK 72-79)

    100.00 EUR

    • Los 30246

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.90-93, 1929, 10-70 Rp Huldigungsausgabe, je sauber gest. "SCHAAN 20.II.30", einwandfrei, Fotoattest Rupp (SBK 80-83)

    20.00 EUR

    • Los 30247

    LIECHTENSTEIN, Mi.Nr.Bl.1, 1934, 5 Fr Landeswappen-Block (102x125 mm), postfrisch, einwandfrei Fotoattest Marxer BPP

    300.00 EUR

  • Liechtenstein Besonderheiten

    • Los 30248

    1955/92, 8 Alben mit FDC, Maximumkarten, Briefen, Karten, Sonderstempel, viel Material aus Abo-Bezug

    50.00 EUR

  • Liechtenstein Sammlungen

    • Los 30249

    LIECHTENSTEIN, 1912/2001, Sammlung im Klemmbinder, anfangs meist *, danach vieles **, dabei viele mittlere Ausgaben, teils etwas unterschiedlich, besichtigen

    600.00 EUR

    • Los 30250

    LIECHTENSTEIN, 1912/84, meist gestempelte Sammlung, etwas *, im Klemmbinder, dabei auch etliche mittlere Ausgaben, besichtigen I/II

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.06.2020 - 04:04 Uhr MET