Militär Auktion ist bereits beendet!

Auktionstermin: 8. Februar 2020
  • Militär

    • Los 2457

    Militär Blankwaffen Deutschland Reichswehr Offizierssäbel mit Scheide I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    150.00 EUR

    • Los 2458

    Militär Blankwaffen Deutschland Seitengewehr K 98 mit Scheide I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    50.00 EUR

    • Los 2459

    Militär Blankwaffen Frankreich Leichter Kavallerie Säbel mit Scheide Modell M 1822 Sept. I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    120.00 EUR

    • Los 2460

    Militär Blankwaffen Frankreich Leichter Kavallerie Säbel mit Scheide Modell M 1822 1893 I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    120.00 EUR

    • Los 2461

    Militär Blankwaffen Kaiserreich Hirschfänger ohne Scheide I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    20.00 EUR

    • Los 2462

    Militär Buch Unsterbliche Treue Das Heldenlied der Fahnen und Standarten des deutsches Heeres hrsg. Fiebig, Ewald 1936 Verlag Wilhelm Andermann 484 Seiten mit 536 Abbildungen II (Seite 2/3 Klebereste)

    • Los 2463

    Militär DR, Pirna, General Appell der Jäger und Schützen, 5 Pf Germania, DB "PIRNA 9.6.01", Beförderungs- Alterspuren, nach Dresden I-II

    • Los 2464

    Militär Foto auf Karton Parademarsch 12. März 1912 zur Erinnerung an das 91. Geburtstagsfest des Prinzregenten Luitpold von Bayern II (Katon abgestoßen)

    • Los 2465

    Militär Lot mit ca. 20 Extra feine Zinn-Campositionsw Figuren v. E. Heinrichsen Nürnberg in original Karton I-II

    • Los 2466

    Militär Politik Geschichte Lot mit diversen Anstecknadeln und Medaillen 9 Teile II

    • Los 2467

    Militär Russisch Japanische Kriege 1904/1905 Gertsch, Fritz Oberst Karten und Skizzen 1907 in original Mappe Verlag Ch. Künzi-Locher II (Mappe beschädigt, fleckig)

    • Los 2468

    Militär Spanien Bürgerkrieg 1934 1 Serie Nr. 1 a 16 Bildtafeln von Oviedo I-II

    • Los 2469

    Militär Spanien Bürgerkrieg 1934 1 Serie Nr. II a 16 Bildtafeln von Oviedo I-II

    • Los 2470

    Militär Spanien Bürgerkrieg 1934 1 Serie Nr. III a 16 Bildtafeln von Oviedo I-II

  • Militär, bis WK I, bis WK-I

    • Los 2471

    ÖSTERREICH - LOT von 46 Künstlerkarten - 1.WELTKRIEG DEUTSCHMEISTER- WITWEN und WAISEN-STIFTUNG I-II

  • Militär, Kriegsgefangene

    • Los 2472

    Kriegsgefangene Kurume Japan Sportwoche 1917 I-II

    20.00 EUR

    • Los 2473

    Kriegsgefangene WK I Lager Giessen Klappkarte 1917 I-II (fleckig)

  • Militär, WK I, sonstige

    • Los 2484

    Buch WK I Das Deutsche Soldatenbuch hrsg. Deiß, D. F. W. 1. Band 1928 Vaterländischer Verlag 323 Seiten sehr viele Abbildungen II (teils fleckig)

    • Los 2485

    Buch WK I Das Deutsche Soldatenbuch hrsg. Deiß, D. F. W. 2. Band 1928 Vaterländischer Verlag 392 Seiten sehr viele Abbildungen u. Schlachten u. Gefechtskalender II (teils fleckig)

    • Los 2486

    Buch WK I Der Luft-Krieg hrsg. Bejeuh, Paul o. Jahr Der Gelbe Verlag 134 Seiten mit rund 150 Abbildungen II (Einband teil lose)

    • Los 2487

    Buch WK I Der Soldat von Gegenüber Ziese, Maxim u. Ziese-Beringer, Hermann 1930 Verlag Frundsberg 323 Seiten viele Abbildungen II

    • Los 2488

    Buch WK I Der Weltkrieg im Bild Frontaufnahmen aus den Archiven der Entente o. Jahr National-Archiv 350 Seiten hunderte von Abbildungen II

    • Los 2489

    Buch WK I Der Weltkrieg im Bild Originalaufnahmen des Kriegs-Bild und Filmamtes aus der modernen Materialschlacht 1930 National-Archiv 350 Seiten hunderte von Abbildungen II

    • Los 2490

    Buch WK I Der Weltkrieg zur See Kirchhoff, Hermann u. Sanders, Friedrich o. Jahr Askanischer Verlag 232 Seiten viele Abbildungen II (Stockflecken)

    • Los 2491

    Buch WK I Die Tradition des deutschen Heeres Traditionsheft Nr. 293 des ehem. Dragoner Regiments Frhr. v. Manteuffel (Rheinisches) Nr. 5 führt Kradradschützen Bataillon 2 II (fleckig)

Aktuelle Zeit: 19.01.2020 - 17:48 Uhr MET