Reklame/Werbung Auktion ist bereits beendet!

Auktionstermin: 3. Februar 2024
  • Reklame/Werbung

    • Los 1219

    BERLIN - Gruss vom KEMPINSKI BERLIN Künstlerkarte sign. Weisgerber I-II

    50.00 EUR

    • Los 1220

    BREMEN - BREMER ZIGARREN d. F.W.HAASE-Firma I

    6.00 EUR

    • Los 1221

    BRESLAU - AUSSTELLUNG für HANDWERK und KUNSTGEWERBE 1904 mit S-o I

    30.00 EUR

    • Los 1222

    COCA-COLA - FASCHING-Werbekarte TRINKT COCA-COLA I

    10.00 EUR

    • Los 1223

    CÖLN-DEUTZ - GASMOTOREN-FABRIK DEUTZ Landwirtschaft I

    6.00 EUR

    • Los 1224

    CONTINENTAL - Continental- BALLONSTOFF I

    14.00 EUR

    • Los 1225

    CONTINENTAL - Continental-Pneumatic I-II

    20.00 EUR

    • Los 1226

    CONTINENTAL - Prägelitho Continental BODEGA Company I-II

    8.00 EUR

    • Los 1227

    Continental Konvolut mit Rechnungen und AKs I-II

    55.00 EUR

    • Los 1228

    DANZIG - WAFFEN und MUNITION-Geschäft A.WISCHNEWSKI Pfefferstadt I-II

    55.00 EUR

    • Los 1229

    DESSAU - JUNKERS&Co Warmwasser-Versorgung (keine Ak) I-II

    6.00 EUR

    • Los 1230

    DIE ÜBERSEE-POST - 10er U.P. Künstlerkarten-Serie verschieden sign. u.a. Karl OPITZ - sehr dekorativ!! LEIPZIG I

    30.00 EUR

    • Los 1231

    DRESDEN - CIGARETTENFABRIK ORAMI I

    20.00 EUR

    • Los 1232

    DRESDEN - Sächs. LANDESMILCHAUSSCHUSS - MILCH machr kräftig Künstlerkarte sign. Maro I

    6.00 EUR

    • Los 1233

    DUNLOP - Künstler-Werbekarte mit klarem S-o FRANKFURT/Main AUTOMOBIL-AUSSTELLUNG 22.3.04 sign. FK I

    40.00 EUR

    • Los 1234

    DÜRRKOPP - AEG elektrisch angetriebene NÄHMASCHINE I

    12.00 EUR

    • Los 1235

    Emaille-Schild Standesamt mit Landeswappen NRW ca. 25x30cm Gewicht 1,3kg in guter Erhaltung

    45.00 EUR

    • Los 1236

    FAHRRAD - KAYER FAHRRÄDER im Felde I

    20.00 EUR

    • Los 1237

    FAHRRAD - SACHS-MOTOR-EXPEDITION AFRIKA-EUROPA mit FAHRRAD und MOTORRAD I-II

    20.00 EUR

    • Los 1238

    Firmenrechnung ca. 180 alten Firmenrechnungen von 1888 bis 1920 dabei 16 Lithos II

    35.00 EUR

    • Los 1239

    FRANKFURT/Main - FAHRRAD PETERS UNION-Fabrik I-II

    18.00 EUR

    • Los 1240

    Konvolut mit Reklamemarken, Vignetten, Sammelbildern, Plakaten usw. Fundgrube

    140.00 EUR

    • Los 1241

    LEIPZIG - CLARIN-DESINFEKTION und REINIGUNG I

    • Los 1242

    PFAFF-NÄHMASCHINE - I

    • Los 1243

    RADIO - SIEMENS SCHIRMGITTER NETZEMPFÄNGER I-II

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.02.2024 - 02:15 Uhr MET