• Kamerun Postkarten

    • Los 4976

    Kamerun WK II Heraus mit unseren Kolonien I-II

  • Togo Postkarten

    • Los 4979

    Lomé Togo Hamburger Strasse I-II

    • Los 4980

    Togo Togo Anecho sign. R. Trache I-

    • Los 4981

    Togo WK II Heraus mit unseren Kolonien I-II

  • Israel Postkarten

    • Los 16986

    Bethlehem Israel Kamel Krippe der Geburtskirche Lithographie I-II

    10.00 EUR

    • Los 16987

    Jerusalem Israel Ankuft des Kaiserpaares in Haifa Erlöser Kirche Feststrasse Lithographie I-

    • Los 16988

    Jerusalem Israel Beduinen Jude Lithographie 1900 II- (Stauchungen,Reißnagellöcher, Klebereste)

    10.00 EUR

    • Los 16989

    Jerusalem Israel Grand New Hotel I-II

    10.00 EUR

    • Los 16990

    Palästina Berg Tabor Jericho Totes Meer 1898 I-II

    10.00 EUR

  • Ägypten (Königreich) Postkarten

    • Los 17135

    Alexandria Ägypten Eisenbahn I-II

    • Los 17136

    Port Said Ägypten Tracht Hauptstraße 1903 I-II (Ecken abgestoßen)

    • Los 17137

    Suez Ägypten Schiff 1898 I-II

  • Argentinien Postkarten

    • Los 17138

    Buenos Aires Argentinien Denkmal Hauptstraße Lithographie 1899 I-II

    • Los 17139

    Buenos Aires Argentinien Gasthaus Aues Keller I-

    • Los 17140

    Buenos Aires Argentinien Saludo del Rio de la Plata Lithographie 1900 I-

    10.00 EUR

  • Indien Postkarten

    • Los 17141

    Calcutta Indien Badestelle Regierungsgebäude 1901 II (Stauchung)

    • Los 17142

    INDIEN - BRITISH INDIEN Litho 1907 - WEIHNACHTEN - Weihnachtsspiel in KHANDWA I-II

  • Japan Postkarten

    • Los 17143

    Japan Geisha Künstlerkarte I-II

  • Sri Lanka Postkarten

    • Los 17144

    Colombo Sri Lanka Grand Oriental Hotel Lithographie 1900 II- (Ecke ab)

    • Los 17145

    Colombo Sri Lanka I-II

  • Südafrika Postkarten

    • Los 17146

    Afrika Pretoria Leporello 1903 mit 16 Abbildungen I-II

  • Tansania Postkarten

    • Los 17147

    Tanga Tansania Zollstrasse I-II

  • USA Postkarten

    • Los 17148

    Vereinigte Staaten von Amerika Album mit 80 Fotos Flugreise New York Manitowok u. Chicago I-II

  • USA New York Postkarten

    • Los 17149

    New York (Vereinigte Staaten) The Singer Bulding Ansichtskarte Sonderformat 15,5 x 6,7 cm 1908 I-II

  • Malaiische Staaten Straits Settlements Ganzsachen

    • Los 17398

    Straits Settlements 1896/1914 eine Ganzsachenkarte und zwei Ansichtskarten alle bedarfsverwendet mit Gebrauchsspuren

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.01.2019 - 22:13 Uhr MET