• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 17344

    BRD 1952/1990 Dublettenbestand in 8 Alben dabei auch etwas Bayern Deutsches Reich

  • Bundesrepublik Deutschland Ganzsachen

    • Los 17345

    BRD Ganzsache USo 259 Bauhaus Dessau deutlicher Doppeldruck der schwarzen Farbe durch herstellungsbedingte Papierfalte

    • Los 17346

    BRD, 1962-1969 ca. 120 verschiedene Bildpostkarten, alle bedarfsverwedet an eine Adresse in die DDR, viele verschiedene Motive

  • Bundesrepublik Deutschland Besonderheiten

    • Los 17347

    BRD 1948/90, ca. 150 Belege und Ganzsachen in zwei kleinen Briefalben, dabei etwas Deutsches Reich aber durchweg einfaches Material

    • Los 17348

    BRD 1986/1988 ein Album mit ETB dazu ein Albu ETB von Berlin 1975/79

    • Los 17349

    Bund/Berlin 1975/1983 mehrere hundert ETB

  • Bundesrepublik Deutschland

    • Los 30119

    BRD 1949/1980 xx/o in 6 Alben, dazu die FDC von 1956-1983

    150.00 EUR

    • Los 30120

    BRD 1949/2016 14-bändige Sammlung xx nur bis 2000 und o bis 2016 incl. Posthorn xx geprüft Schlegel, Heuss etc alles sehr sauber in Lindner-Falzlosalben, enorm hoher Anschaffungswert, allein die Alben kosten ein Vermögen

    500.00 EUR

    • Los 30121

    BRD 1992/2016 2-bändige Sammlung der Markenhefte alles gefälligkeitsgestempelt, hoher Anschaffungswert

    50.00 EUR

    • Los 30122

    BRD 1994/2000 Sammlung der Kleinbögen (10-er Bögen) xx/Sst. in 7 Alben sehr hohe Anschaffungskosten

    150.00 EUR

    • Los 30123

    BRD 2000/2016 21-bändige Sammlung aller Ausgaben in Zehnerbögen alles sehr sauber in Lindner-Falzlosalben, enorm hoher Anschaffungswert, allein die Alben kosten ein Vermögen, der Nominalwert betrug über 800 €!

    150.00 EUR

    • Los 30124

    BRD 2005/2016 10-bändige Sammlung der FDC sehr sauber in Alben mit Schuber, enorm hoher Anschaffungswert, dazu zwei Alben ETB 1975 und ein Album mit FDC Europa (nur moderne)

    50.00 EUR

    • Los 30125

    BRD 1992/2005 Sammlung von FDC alle an eine Adresse in 13 Briefalben dazu 2 Alben mit Bedarfsbelegen aus der Tagespost, riesiger Anschaffungspreis

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.01.2019 - 01:02 Uhr MET