• Bundesrepublik Deutschland Ganzsachen

    • Los 13944

    Ganzsache Deutsche Post pa circa 700 Ansichtskarten dabei auch einiges aus Indien spannende Fundgrube I-II

    75.00 EUR

    • Los 13945

    Ganzsache Deutsche Post Partie mit über 80 Bildpostkarten 1932 I-II

    32.00 EUR

  • Bundesrepublik Deutschland Besonderheiten

    • Los 13946

    BUND 1951, Mi.Nr.133, 40 Pf Posthorn ungebraucht, Falzreste I-II

    5.00 EUR

    • Los 13947

    BUND 1954, 19 Heussmarken aus 4-25 Pf, alle mit Unterrand Walzendruck I-II

    40.00 EUR

    • Los 13948

    BUND 1954, Mi.Nr.180 HAN, 6 Pf Heuss, postfrisches waagerechtes Unterrandpaar, HAN -15292.54 1- übliche Klammerlochung I-II

    26.00 EUR

    • Los 13949

    BUND 1954, Mi.Nr.189, 50 Pf Heuss vom Oberrand postfrisch

    75.00 EUR

    • Los 13950

    BUND 1954, Mi.Nr.190(2), 60 Pf Heuss, wagerechtes Oberrandoaar, postfrisch

    32.00 EUR

    • Los 13951

    BUND 1954, Mi.Nr.190(4), 60 Pf Heuss, postfrischer Eckrandviererblock, im linken Bogenrand senkrechter Kalanderbug

    60.00 EUR

    • Los 13952

    BUND 1956, Mi.Nr.259-65(4) 30-90 Pf Heuss II, linke obere Bogenecken I-II

    80.00 EUR

    • Los 13953

    80.00 EUR

    • Los 13954

    Bund, Mi.Nr.152, 1952, 20 Pf Helgoland mit SST -HELGOLAND 7.9.1952 Heimattreffen 1952- auf Maximumkarte I-

    22.00 EUR

    • Los 13955

    BUND-Markenheftchen 1955, MH 2b, Heuss, Reklame Pelikan postfrisch (KW 320,- Euro) I-II

    80.00 EUR

    • Los 13956

    BUND-Markenheftchen 1960, MH 6aZ nach Hölzer,10 Pf Heuss, postfrisch

    110.00 EUR

    • Los 13957

    BUND-Markenheftchen 1961, MH 7aII, 10 Pf Dürer (RLV I, Type A) postfrisch (KW 500,- Euro)

    85.00 EUR

    • Los 13958

    BUND-Markenheftchen 1963, MH 9v, 20 Pf Bach (dicker Deckel, RLV 1a, Type A) postfrisch (KW 200,- Euro)

    38.00 EUR

    • Los 13959

    BUND-Markenheftchen 1963, MH 9v, 20 Pf Bach (dicker Deckel, RLV Ia, Type A) postfrisch (KW 200,- Euro)

    38.00 EUR

    • Los 13960

    BUND1954, Mi.Nr.184 DZ, 15 Pf Heuss, Bogenecke mit Druckerzeichen -7- gestempelt Nürnberg (KW 170,-) I-II

    38.00 EUR

    • Los 30163

    BUND-Markenheftchen 1960, MH 6 caI, 10 Pf Heuss (Fluor), Randdruck -L-Heftchenblatt lose postfrisch im Gummi grüne Farbspuren, Deckel beiliegend, gepr. Schmidl BPP (Heftchen KW 1.600,- Euro) I-II

    310.00 EUR

    • Los 30164

    BUND-Markenheftchen 1960, MH 6a, 10 Pf Heuss auf Fluor-Papier -Darmstädter Versuchsausgabe- einwandfrei, Attest Schmidl BPP

    110.00 EUR

  • Bundesrepublik Deutschland Sammlungen

    • Los 30165

    BUND 1949-96, gestempelte Sammlung in 3 Lindner-Vordruckalben, nahezu komplett, etwas unterschiedlich, besichtigen

    130.00 EUR

    • Los 30166

    BUND 1949-96, Sammlung in 3 Lindner-Vordruckalben, anfangs Lücken, ohne Posthorn, meist **, wenig *, etc., mit Heuss lumogen und lieg. WZ, unterschiedlich, besichtigen

    140.00 EUR

    • Los 30167

    BUND 1949-96, Sammlung in 3 Lindner-Vordruckalben, nahezu komplett, anfangs teils ungebraucht, Posthorn */**, die 70 und 80 Pf sauber **, etc., mit Heuss lumogen,, unterschiedlich, besichtigen

    230.00 EUR

    • Los 30168

    BUND 1949/2010, meist saubere ** Sammlung in 7 Lindner-Vordruckbindern mit Schuber bis ca. 2002, Spitzen Posthorn gepr. Schlegel BPP, besichtigen

    400.00 EUR

    • Los 30169

    DEUTSCHLAND nach 1945, Nachlass **/gest./*, viel BERLIN/BUND, dabei auch Zonen/SBZ/DDR, Bildpostkarten Bund, u.a. Bund MHB 3 Kalanderbüge, Faltungen, etc., im Karton, besichtigen

    460.00 EUR

    • Los 30170

    DEUTSCHLAND nach 1945, Nachlass **/gest./*, viel Bund, dabei Posthorn ** gepr. Schlegel BPP, MHB 5YI/I und II, etc. im großen Karton, teils unterschiedlich, besichtigen

    1100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.06.2021 - 11:29 Uhr MET