• DDR

    • Los 17085
    • 805 B

    DDR 125 Jahre Deutsche Eisenbahnen 1960 Nr. 805 B (Fähre Sassnitz Hafen) als geschnittene Ausgabe; Einzelwerte, Paar, 4er-Streifen Oberrand, 7er-Streifen (unterer Wert Knitter), sonst postfrisch** Pracht

    6.00 EUR

    • Los 17086
    • 261-270

    DDR 1950 Akademie der Wissenschaften kpl. sauber postfrisch** Pracht

    6.00 EUR

    • Los 17087
    • 260 DZ

    DDR 1950 DEBRIA 84er UER mit Druckereizeichen Signet Deutsche Wertpapier Druckerei postfrisch**, an der Perforation angefaltet, leichter Kalanderbug im Unterrand

    10.00 EUR

    • Los 17088
    • 435-442

    DDR 1954 Fünfjahrplan (III) mit neuem Wertaufdruck sauber postfrisch** Pracht

    • Los 17089
    • 261-270

    DDR 250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin kpl. mit üblicher Zähnung** (24er mit Eck-Zahnfehler)

    6.00 EUR

    • Los 17090

    DDR 3x Zusammendrucke als Bogenteile jeweils Unter-Eckrand mit Druckvermerk postfrisch**

    • Los 17091
    • 1573/74, 1575/76, 2x 3101/04 Zd-Bogen

    DDR 4x Zusammendrucke jeweils im kpl. Zd-Bogen mit Druckvermerken postfrisch** in leicht unterschiedlicher Erhaltung, begutachten!

    6.00 EUR

    • Los 17092
    • 286-288 DV

    DDR Deutsch-Chinesische Freundschaft Mao Zedong kpl */** UER mit Druckvermerk, 12 u. 24 sauber **, 50er untere Ecke an der Perforation angetrennt u. leichte Gummifehler

    50.00 EUR

    • Los 17093
    • Block 13

    DDR Engels-Block 1955 gestempelt (mit Originalgummierung)

    6.00 EUR

    • Los 17094
    • 405-422

    DDR Fünfjahrplan 1953 Buchdruck kpl. ** Pracht in üblicher Zähnung, 6er oben kleiner Eckzahnfehler, bitte begutachten!

    18.00 EUR

    • Los 17095
    • 405-422

    DDR Fünfjahrplan 1953 Buchdruck kpl. in üblicher Erhaltung**

    18.00 EUR

    • Los 17096
    • 362-379

    DDR Fünfjahrplan 1953 Offsetdruck kpl. in üblicher Erhaltung**

    12.00 EUR

    • Los 17097
    • 362-379

    DDR Fünfjahrplan I 1953 Offsetdruck kpl. (Wert zu 1 Pf mit Gummifehler (*)) sonst postfrisch** Pracht

    12.00 EUR

    • Los 17098
    • 435-442

    DDR Fünfjahrplan III 1954 Überdrucke Portoanpassung kpl. postfrisch** Pracht

    • Los 17099

    DDR III. Weltfestspiele der Jugend Berlin 1951 Faltkarte ESST II (bestossen)

    6.00 EUR

    • Los 17100
    • 317 MeF

    DDR R-Brief Einschreiben Friedrich Ludwig Jahn als MeF portogerecht, rs- Ak-O, Alterungsspuren (Randrisse)

    14.00 EUR

    • Los 17101

    Einschreibe-Zettel/R-Zettel Sammlung im Album, augenscheinlich Schwerpunkt neue Bundesländer von alt bis neu, auch Provisorien, Landpost, zusätzlich auch Eilboten, etc

    18.00 EUR

  • DDR Markenheftchen

    • Los 17102
    • 4 bII

    DDR Markenheftchen Ulbricht 1966

    6.00 EUR

  • DDR Ganzsachen

    • Los 17103
    • P 42/01

    DDR Ganzsache Köpfe I; 20 auf 30 (Herabsetzung des Auslandsportos) in Type 01 (DV M 301/ C 4296, sauber ungebraucht

    6.00 EUR

  • DDR Sammlungen

    • Los 17104

    DDR Fünfjahrplan Sammlung im Album wohl aus allen Ausgaben, auch Zusammendrucke, Doubletten, ungebraucht*/postfrisch** u. gestempelt

    6.00 EUR

    • Los 17105

    DDR kleine Sammlung der 50iger u. 60iger Jahre im Steckbüchlein */**/O

    6.00 EUR

    • Los 17106

    DDR Sammlung im dicken Leuchtturm-Binder 1981-1990 bis auf wenige Werte fast kpl. gestempelt, gute Gesamterhaltung

    6.00 EUR

    • Los 17107

    kleines Lot diverser Marken in 2 Tütchen u. auf Karten, meist DDR 60er/70er Jahre, Bogenteil DKB 1970, etwas Ausland, u.a. Französische Kolonien

    20.00 EUR

    • Los 17108

    Lokalausgaben/SBZ/DDR Doubletten-Sammlung in Alben, auf Vordrucken, Steckkarten */**/O

    20.00 EUR

    • Los 17109

    DDR/SBZ 1945/64, Dublettenpartie in 2 Steckbüchern gest./**/*, teils mehrfach, häufig **/gest., auch Blocks, etwas unterschiedlich, besichtigen

    85.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.06.2024 - 04:57 Uhr MET