• Deutsche Kolonien Karolinen

    • Los 16690
    • 18

    Deutsche Kolonien Karolinen 3 Mark Kaiseryacht o. Wz. Nr. 18

  • Deutsche Kolonien Samoa

    • Los 16691
    • 17

    Deutsche Kolonien Samoa 2 Mark Kaiseryacht o. Wz. Nr. 17 Apia, signiert

  • Deutsche Kolonien Marianen

    • Los 16692
    • 16

    Deutsche Kolonien Marianen 1 Mark Kaiseryacht o. Wz. Nr. 16 Saipan

  • Deutsche Auslandspost Türkei Ganzsachen

    • Los 16693
    • P 17

    DAP Türkei Centimes Ganzsache O Smyrna, Absender ist der bekannte Orientalist und Diplomat beim Deutschen Konsulat Heinrich Mordtmann (mit Original-Unterschrift) 1909

  • Deutsche Auslandspost Marokko Sammlungen

    • Los 30278

    Deutsche Post in Marokko Sammlung ungebraucht/gestempelt doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    100.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Südwestafrika Sammlungen

    • Los 30279

    Deutsche Kolonien Deutsch-Südwestafrika Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    50.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Karolinen Sammlungen

    • Los 30280

    Deutsche Kolonien Karolinen Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    50.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Kiautschou Sammlungen

    • Los 30281

    Deutsche Kolonien Kiautschou Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    80.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Marshall Inseln Sammlungen

    • Los 30282

    Deutsche Kolonien Marshall-Inseln Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    50.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Neuguinea Sammlungen

    • Los 30283

    Deutsche Kolonien Deutsch-Neuguinea Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    50.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Ostafrika Sammlungen

    • Los 30284

    Deutsche Kolonien Deutsch-Ostafrika Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    100.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Kamerun Sammlungen

    • Los 30285

    Deutsche Kolonien Kamerun u. mit Britischer Besetzung Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    100.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Samoa Sammlungen

    • Los 30286

    Deutsche Kolonien Samoa Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    80.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Togo Sammlungen

    • Los 30287

    Deutsche Kolonien Togo u. mit französischer Besetzung Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    80.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Marianen Sammlungen

    • Los 30288

    Deutsche Kolonien Marianen Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.04.2024 - 23:45 Uhr MET