• Deutsche Kolonien Karolinen

    • Los 16690
    • 18

    Deutsche Kolonien Karolinen 3 Mark Kaiseryacht o. Wz. Nr. 18

    8.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Samoa

    • Los 16691
    • 17

    Deutsche Kolonien Samoa 2 Mark Kaiseryacht o. Wz. Nr. 17 Apia, signiert

    8.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Marianen

    • Los 16692
    • 16

    Deutsche Kolonien Marianen 1 Mark Kaiseryacht o. Wz. Nr. 16 Saipan

    8.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Türkei Ganzsachen

    • Los 16693
    • P 17

    DAP Türkei Centimes Ganzsache O Smyrna, Absender ist der bekannte Orientalist und Diplomat beim Deutschen Konsulat Heinrich Mordtmann (mit Original-Unterschrift) 1909

    10.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Marokko Sammlungen

    • Los 30278

    Deutsche Post in Marokko Sammlung ungebraucht/gestempelt doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    140.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Südwestafrika Sammlungen

    • Los 30279

    Deutsche Kolonien Deutsch-Südwestafrika Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    85.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Karolinen Sammlungen

    • Los 30280

    Deutsche Kolonien Karolinen Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    90.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Kiautschou Sammlungen

    • Los 30281

    Deutsche Kolonien Kiautschou Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    70.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Marshall Inseln Sammlungen

    • Los 30282

    Deutsche Kolonien Marshall-Inseln Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    55.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Neuguinea Sammlungen

    • Los 30283

    Deutsche Kolonien Deutsch-Neuguinea Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    90.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Ostafrika Sammlungen

    • Los 30284

    Deutsche Kolonien Deutsch-Ostafrika Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    160.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Kamerun Sammlungen

    • Los 30285

    Deutsche Kolonien Kamerun u. mit Britischer Besetzung Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi)/gestempelt teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    180.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Samoa Sammlungen

    • Los 30286

    Deutsche Kolonien Samoa Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    100.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Togo Sammlungen

    • Los 30287

    Deutsche Kolonien Togo u. mit französischer Besetzung Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), teilweise doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    80.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Marianen Sammlungen

    • Los 30288

    Deutsche Kolonien Marianen Sammlung ungebraucht (tw. Neugummi), unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    60.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost China Sammlungen

    • Los 30289

    Deutsche Post in China Sammlung ungebraucht (Neugummi)/gestempelt doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    340.00 EUR

  • Deutsche Auslandspost Türkei Sammlungen

    • Los 30290

    Deutsche Post in der Türkei Sammlung ungebraucht (Neugummi)/gestempelt doppelt gesammelt, unterschiedliche Erhaltung, unbedingt besichtigen!

    55.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Dt. Kolonien Sammlungen

    • Los 30332

    Deutsche Auslandspostämter DP in China und Kolonien kleines Lot Marken in stark unterschiedlicher Erhaltung mit Focus auf den Entwertungen; u.a. Tongku, Hankau, Tsinanfu, Ujiji, Mikindani, Dodoma, Seeheim, Mundeck, Waterberg, Kub, Akoafim, DOA mit dt. Stempel Mehlis, usw., tw. Teilabschläge

    30.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Auslandspostämter Sammlungen

    • Los 30517

    Deutsche Auslandspostämter/Deutsche Kolonien, schöne Grundstock-Sammlung im Ringbinder und auf Steckkarten mit etlichen Mark-Werten, unterschiedliche Erhaltung

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.06.2024 - 23:01 Uhr MET