Live-Auktion ab: 01 Juni 2019 12:00 CEST
  • Deutsche Kolonien Kiautschou

    • Los 30092

    Deutsche Kolonien Kiautschou 1901 Freimarkenausgabe Kaiseryacht 5 Pfennig - 20 Pfennig und 1 + 2 Reichsmark gestempelt, 1 cent - 10 cent gestempelt (alle mit Stempel Tsingtau) sowie 20 cent - halber Dollar mit Falz, 4 cent und 10 cent mit kurzen Zähnen, insgesamt ca. 512 M€

    50.00 EUR

  • Deutsche Kolonien Kamerun

    • Los 30093

    Deutsche Kolonien Kamerun 1900/1905 kleines Markenkonvolut der Freimarkenausgabe Kaiseryacht in etwas unterschiedlicher Erhaltung, dabei der komplette ungebrauchte Satz, die ungebrauchten Marken überwiegend mit Falz, drei Marken postfrisch mit Oberrand (30, 40 und 80 Pfennig mit Falz auf Oberrand), die gestempelten Marken mit überwiegend gut lesbaren Ortsstempeln

    50.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Dt. Kolonien Ganzsachen

    • Los 30238

    1881/1934 (ca.) kleiner Bestand von ca. 80 Briefen, Karten, Ganzsachen (auch mit Zudruck), dabei Brasilien, Chile, Guatemala, USA und etwas Asien (Indien, Japan), überwiegend in guter Erhaltung (FL3750)

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.06.2019 - 14:09 Uhr MET