Auktionstermin: 6. Februar 2021
  • Französische Zone Allgemeine Ausgabe

    • Los 14399

    Franz.Zone Allg. Ausgabe, Mi.Nr.1+3, 1945, 1 und 5 Pf Wappen auf Bücherzettel mit Frage- (Gebühr bezahlt) "REGENSBURG 3.5.46" und Antwortteil (1+5 Pf) "RAMBERG 9.5.46" I-II

  • Französische Rheinland Pfalz

    • Los 14400

    Rheinland-Pfalz, 1947, Mi.Nr.1, 2 Pf grau auf Drucksachenstreifband (Briefmarkenfachgeschäft Althäuser, Detmold), K2 "ALTENKIRCHEN 04.3.48", Neben-L1 "Gebühr bezahlt", nach Halle I-II

    10.00 EUR

    • Los 14401

    Rheinland-Pfalz, 1948, Mi.Nr.27, 34, 60 DPf grau mit 5 (Pf) blau, K2 "KOBLENZ 28.11.49" auf Zustellungsurkunde, Beförderungs- Altersspuren, Ortsverwendung

    24.00 EUR

  • Französische Rheinland Pfalz Besonderheiten

    • Los 14402

    Rheinland-Pfalz, 1948, 4 farbige Entwürfe "Hilfswerk Ludwigshafen" in Blockform, wovon 50 und 30 Pf als späteres Motiv (Mi.Nr.30-31), signiert Entwerfer Graf I-II

    70.00 EUR

    • Los 30235

    Rheinland-Pfalz, 1948, Mi.Nr.40, 34, 80 und 5 (Pf) Freimarken auf Zustellungsurkunde, K2 -KOBLENZ 08.1.49", Beförderungs- Alterspuren, nach Osterspay I-II

    7.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.03.2021 - 12:41 Uhr MET