• Berlin Besonderheiten

    • Los 13961

    BERLIN 1961/62, Mi.Nr.199-213 (4), 5 Pf bis 2 DM Bedeutende Deutsche, gestempelte Viererblocks, teils Bogenecken, ab 60 Pf gepr. Schlegel BPP

    310.00 EUR

    • Los 13962

    Berlin Zusammendrucke 1949, Mi.Nr.SZ 2B, 10+Z+R1d+1 Pf Bauten senkrechter Zusammendruck, gestempelt, einwandfrei (KW 110 Euro) I-II

    20.00 EUR

    • Los 13963

    Berlin Zusammendrucke 1952, Mi.Nr.SZ 5, 20+Z+R5+4 Pf Bauten senkrechter Zusammendruck, postfrisch, einwandfrei (KW 190 Euro) I-II

    36.00 EUR

    • Los 13964

    Berlin Zusammendrucke 1952, Mi.Nr.SZ 6 HAN, 10+Z+R6+1 Pf Bauten senkrechter Zusammendruck, HAN schwarz -15179.52- gestempelt (KW ca. 370,- Euro) I-II

    85.00 EUR

    • Los 13965

    Berlin Zusammendrucke 1952, Mi.Nr.W33, 1+R6 Pf Bauten waagerechter Zusammendruck, postfrisch, einwandfrei (KW 90 Euro)

    20.00 EUR

    • Los 13966

    Berlin Zusammendrucke 1952, Mi.Nr.W36, 1+R6+1 Pf Bauten waagerechter Zusammendruck, postfrisch, kleines natürliches Druckfältchen (KW 320 Euro)

    60.00 EUR

  • Berlin Sammlungen

    • Los 30174

    BERLIN 1948-90, gest. Sammlung im Vordruckbinder, nahezu kompl. ohne Bl.1, Schwarzaufdruck 3 und 5 M sowie Rotaufdruck 1 M gepr. Schlegel/Lippschütz, teils etwas unterschiedlich, besichtigen

    180.00 EUR

    • Los 30175

    BERLIN 1948-90, Sammlung im Vordruckbinder, anfangs Lücken, */**, danach meist **, etwas unterschiedlich, besichtigen

    140.00 EUR

    • Los 30176

    BERLIN 1948/78, mehrheitlich **, teils gest. Slg. im Lindner-Vordruckbinder, Rotaufdruck ** mit Fotoattest, sowie Block 1 **, je gepr. Schlegel, etwas unterschiedlich, besichtigen

    340.00 EUR

    • Los 30177

    BERLIN 1948/80, Sammlung im dicken Einsteckbuch gest./**/*, dabei auch Dubletten, etwas unterschiedlich, besichtigen

    50.00 EUR

    • Los 30178

    BERLIN 1948/90, Sammlung in 2 Borek-Vordruckbindern **/gest./*, u.a. Rotaufdruck *, etwas Lücken, teils unterschiedlich, besichtigen

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.06.2021 - 15:26 Uhr MET