• Danzig

    • Los 17038

    Danzig Abschied in seltener MiF mit Besetzung WK II Elsaß auf Postkarte, Absenderstempel Baggo Danzig Radauneufer I-II

    • Los 17039
    • 180

    Danzig Flugpostmarken (V) 5 Millionen als Einzelwert auf Brst. O Danzig-Langfuhr Luftpost 1923 bitte begutachten!

    • Los 17040

    DANZIG Katalog Band 1-3, Stempel-Handbuch von Klaus Wolff, versch. Auflagen

    • Los 17041
    • 231-235

    Danzig Luftpost-Ausstellung Luposta Aufdruck-Satz 1932 kpl. sauber Erstfalz*

    • Los 17042

    DANZIG Philatelie Spezial-Literatur, umfangreiches Konvolut im Karton, Handbücher, Stempelkataloge (Klaus Wolff), unterschiedliche Erhaltung

    • Los 17043
    • P 27

    Danzig Porto Nr. 27 gestempelt ungeprüft, bitte begutachten!

    • Los 17044
    • 306-308

    Danzig Wappen-Karte "Der Führer hat uns befreit" Deutsche Ärzte und Naturforscher 1939 kpl. Sonderstempel I-II

    10.00 EUR

  • Danzig Sammlungen

    • Los 30384

    DANZIG "Vorläufer" Sammlung Stempel auf Deutsches Reich ab Brustschild, Pfennige/Pfennig, Germania, usw., sauber Briefstücke u. Marken auf Blättern dokumentiert, weiterhin 55 Belege, dabei auch etwas Umgebung/Westpreussen

    Liveauktion
    100.00 EUR

    • Los 30385

    Danzig kleine Sammlung auf Steckkarten */**/O - Bitte besichtigen!

    Liveauktion

    • Los 30386

    DANZIG mit Dienst, Porto u. Port Gdansk Sammlung gestempelt, über weite Strecken kpl. mit vielen guten Ausgaben, ungeprüfte Werte O sind als gefälligkeitsgestempelt zu rechnen, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    300.00 EUR

    • Los 30387

    DANZIG mit Dienst, Porto u. Port Gdansk Sammlung ungebraucht(*)/Falz*/postfrisch** auf Leuchtturm Vordruck, über weite Strecken fast kpl. mit vielen guten Ausgaben, auch geprüfte Werte enthalten, u.a. 191/192 ** BPP, usw., unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 01:33 Uhr MET