• Saar

    • Los 18267

    Saar, Mi.Nr.1, 3-8, 1920, 7 "Sarre"-Aufdrucke auf R-Brief, DB "SAARBRÜCKEN 14.4.20", Beförderungs-Altersspuren, nach Lobstädt

    14.00 EUR

  • Saar Ganzsachen

    • Los 18268

    Saargebiet, Ganzsache, 11 Karten, dabei Doppelkarten, Heftklammerspuren

    14.00 EUR

  • Saar Besonderheiten

    • Los 18269

    Saarland 1951/1959 ca. 75 FDC teils befördert, Erhaltung etwas unterschiedlich (wellig bzw. Bräunungsspuren)

    30.00 EUR

    • Los 18270

    Saarland, 1950 Mi. 292 auf Karte mit Sst. Saarbrücken IBASA

    20.00 EUR

    • Los 18271

    Saarland, 1951 Mi. 305 Tag der Briefmarke auf FDC + Ersttagskarte mit Sst. Saarbrücken

    14.00 EUR

    • Los 18272

    Saarland, 1951 Mi. 307 auf Ersttagskarte mit Sst. Bexbach

    10.00 EUR

    • Los 18273

    Saarland, 1951 Mi. 308 Reformation auf Ersttagskarte mit Sst. Saarbrücken

    9.00 EUR

    • Los 18274

    Saarland, 1952 Mi. 316 Tag der Briefmarke auf FDC (etwas wellig) + 2 Ersttagskarten je mit Sst. Saarbrücken

    20.00 EUR

    • Los 18275

    Saarland, 1952 Mi. 316 Tag der Briefmarke auf Sonderkarte mit Sst. Saarbrücken Kongress für konstruktive Philatelie

    8.00 EUR

    • Los 18276

    Saarland, 1953 1. Ballonflugpost Saar mit Flugstempel Ballon "Henri Dunant" Aufstieg in Dudweiler

    10.00 EUR

    • Los 18277

    Saarland, 1953 Internationale Wettfahrt für Freiballone, Ballon I Saarbrücken - Homburg (Saar) Landung mit Flugstempel Kornbrannt II

    8.00 EUR

    • Los 18278

    Saarland, 1953 Internationale Wettfahrt für Freiballone, Ballon II Saarbrücken - Homburg (Saar) Landung mit Flugstempel Miss Canada

    8.00 EUR

    • Los 18279

    Saarland, 1953 Internationale Wettfahrt für Freiballone, Ballon III Saarbrücken - Homburg (Saar) Landung mit Flugstempel Zürich

    8.00 EUR

    • Los 18280

    Saarland, 1953 Internationale Wettfahrt für Freiballone, Ballon IV Saarbrücken - Blieskastel (Saar) Landung mit Flugstempel Felix Belgique

    8.00 EUR

    • Los 18281

    Saarland, 1953 Internationale Wettfahrt für Freiballone, Ballon V Saarbrücken - Blieskastel (Saar) Landung mit Flugstempel Ballon "Henri Dunant"

    8.00 EUR

    • Los 18282

    Saarland, 1953 Internationale Wettfahrt für Freiballone, Ballone I - V Saarbrücken - Homburg/Blieskastel (Saar) Landung 5 Karten mit allen Flugstempeln

    30.00 EUR

    • Los 18283

    Saarland, 1953 Mi. 342 Tag der Briefmarke auf FDC + Sonderkarte mit Sst. Dudweiler

    10.00 EUR

    • Los 18284

    Saarland, 1953 Mi. 343 Henri Dunant Rotes Kreuz auf FDC + Sonderkarte mit Sst. Dudweiler, minimal gebräunte Zahnspitzen

    • Los 18285

    Saarland, 1954 Ballonflugpost Saar von St. Ingbert nach Leudelange Luxemburg mit Ballon "Helvetia" auf Ersttagskarte Tag der Briefmarke

    10.00 EUR

    • Los 18286

    Saarland, 1954 Mi. 349 Tag der Briefmarke auf FDC (2x) + Ersttagskarte mit Sst. St. Ingbert

    10.00 EUR

    • Los 18287

    Saarland, 1954 Mi. 351-353 Marianisches Jahr auf FDC (3x) + Ersttagskarten mit Est. Saarbrücken

    16.00 EUR

    • Los 18288

    Saarland, 1954/55/56 Mi. 354-356/365-367/376-378 Volkshilfe jeweils auf FDC mit Est. Saarbrücken

    10.00 EUR

    • Los 18289

    Saarland, 1955 5 verschiedene Ausgaben jeweils auf FDC mit Est. Saarbrücken, 67 M€

    8.00 EUR

    • Los 18290

    Saarland, 1955 Mi. 365-367 Volkshilfe Albrecht Dürer auf FDC (2x) und MK mit Est. Saarbrücken

    8.00 EUR

    • Los 18291

    Saarland, 1956 kompletter Jahrgang auf FDC (10) und Sonderkarten (9) mit Est. Saarbrücken, 110 M€

    16.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 01:53 Uhr MET