• Saarland

    • Los 16901

    Saarland Tag der Briefmarke 1955 im kpl. Kleinbogen mit Zwischensteg, anhängenden Leerfeldern u. Druckdatum **postfrisch

  • Saarland Sammlungen

    • Los 16902

    Saarland kleine Sammlung im Steckbüchlein mit Doubletten meist postfrisch**, auch Randstücke u. Leerfelder

    10.00 EUR

  • Saar Sammlungen

    • Los 30388

    SAAR; Saargebiet/Saarland/OPD Saarbrücken mit Dienst Sammlung gestempelt, sehr umfangreich und über weite Strecken fast kpl., auch FDC dabei, einige Stempel fragwürdig und ungeprüfte Werte daher o.O. angeboten, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    100.00 EUR

    • Los 30389

    SAAR; Saargebiet/Saarland/OPD Saarbrücken mit Dienst Sammlung ungebraucht(*)/Falz*/postfrisch**, etliche Werte/Ausgaben geprüft, u.a. Sarre auf Germania Attest, einzelne Werte Sarre Ludwig geprüft, 43a BPP geprüft, viele kpl. Volkshilfe-Sätze mit Attest, großer Hochwasserhilfe Block mit Foto-Befund Ney, kleiner Hochwasserhilfe Block **geprüft Ney BPP, etliche Besonderheiten wie Zwischensteg-Paare, Leerfelder, Druckdatum, ganze Druckbögen, in diesem Umfang selten angeboten, unbedingt besichtigen!

    Liveauktion
    800.00 EUR

  • Saar Briefe Posten

    • Los 30390

    Saargebiet/Saarland/OPD Saarbrücken Briefe u. Belege-Posten in großer Schachtel mit EF, MeF, MiF, FDC (teils mehrfach), Ganzsachen, Freistempler, Belege DR u. BUND mit Saar-Stempeln, Belege zur Volksabstimmung, Heimatbelege, Landpoststempel, usw.

    Liveauktion
    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2024 - 05:44 Uhr MET