• Frankreich Postkarten

    • Los 14116

    Frankreich Album mit circa 400 Ansichtskarten meist vor 1945 einfache Karten I-II

    5.00 EUR

    • Los 14117

    Frankreich Partie mit über 2000 Ansichtskarten meist vor 1945 alles Kleinformat I-II

    95.00 EUR

    • Los 14118

    Heynecourt Frankreich KINO Foto AK I-II

    18.00 EUR

  • Saar Privatganzsachen

    • Los 14563

    SAARGEBIET - 20 C.-GSK SAARBRÜCKEN 1924 I

  • Frankreich Postkarten

    • Los 30071

    Frankreich Album mit über 350 Ansichtskarten vor 1945 I-II

    90.00 EUR

  • Saar Sammlungen

    • Los 30178

    SAAR 1920/59, gestempelte Sammlung auf Blättern, dabei etliche Volkshilfe-Ausgaben, ohne Blocks, etwas unterschiedlich, besichtigen

    240.00 EUR

    • Los 30179

    SAAR 1947/59, meist ** Sammlung im Klemmbinder, u.a. Bl.1 und 2, etc., besichtigen

    280.00 EUR

    • Los 30180

    SAAR 1947/59, Sammlung ohne Urdruck mit Block 1+2 meist **, teils auch etwas gest. geführt, etwas *, einige Belege/FDC, im Vordruckbinder, besichtigen I/II

    260.00 EUR

  • Frankreich

    • Los 30251

    FRANKREICH, Mi.Nr.321, 1936, 50 Fr Flugpost mit Netzunterdruck, K1 PARIS AVION .. 1937, Pracht

    48.00 EUR

    • Los 30252

    FRANKREICH, Mi.Nr.42, 1870, 30 C braun, vollrandig, GC 1401, links kleiner Einriss, sign. Richter

    12.00 EUR

    • Los 30253

    FRANKREICH, Mi.Nr.43, 1870, 40 C orange, unten Lupenrand, gestempelt, senkrechter leichter Bug, sign. Calves

    6.00 EUR

  • Frankreich Sammlungen

    • Los 30254

    FRANKREICH, 1849/1962, meist gestempelte Sammlung ab Klassik im Klemmbinder, Schwerpunkt frühere Ausgaben, etwas Porto, teils unterschiedlich, im Klemmbinder, besichtigen

    460.00 EUR

    • Los 30255

    FRANKREICH, 1938/78, meist ** Sammlung, teils * in 2 Klemmbindern, besichtigen

    190.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 09:18 Uhr MET