Auktionstermin: 2. Oktober 2020
  • Kroatien Postkarten

    • Los 14106

    Lovrana Kroatien Hafen Lithographie 1902 II (Stauchung)

    14.00 EUR

    • Los 14107

    Mali Losinj Kroatien Hotel Hofmann I-

    14.00 EUR

    • Los 14108

    Petrinja Kroatien Gajeva Straße Handlung I-II

    • Los 14109

    Zara Kroatien sign. F. Stipaniovic Lithographie II (Stauchung)

    14.00 EUR

  • Kroatien Besonderheiten

    • Los 15092

    Kroatien 1941 Brief mit Zensur von Zemun nach Greiz

    • Los 15093

    Kroatien 1941 R-Brief von Zagreb mit Zensur nach Marktredwitz

    • Los 15094

    Kroatien 1943 Brief von Zagreb mit Zensur nach Frankfurt/Main, MeF Mi. 54, oben leicht beschnitten

    • Los 15095

    Kroatien 1943 Dienstbrief von Petrovaradinu nach Zagreb, Mi. 48 und 103(3x), senkrechter Bug

Aktuelle Zeit: 29.09.2020 - 18:36 Uhr MET