Auktionstermin: 8. Februar 2020
  • Norwegen Postkarten

    • Los 17944

    BERGEN (Norwegen) - Murhvaelvingen I-II

    • Los 17945

    CHRISTIANA (Norwegen) - Litho 1899 I-II

    10.00 EUR

    • Los 17946

    NORWEGEN (Norwegen) - Prägekarte Gruss aus Norwegen 1899 I

    • Los 17947

    Norwegen Seereise MS Monte Sarmiento Album mit circa 110 Fotos div. Formate einige Menü-Karten und Programme I-II

    • Los 17948

    STALHEIM (Norwegen) - Künstlerlitho sign. 1898 I

    • Los 17949

    TONSBERG (Norwegen) - Litho 1899 I-II

    10.00 EUR

  • Norwegen Ganzsachen

    • Los 30137
    • 1-26

    1877/1997 Sammlungsbestand in 2 Alben, davon ein Falzlosalbum, anfänglich bis 1945 sehr lückenhaft und nur gestempelt, später auch postfrisch, Schwerpunkt der Sammlung liegt auf den Dauerausgaben sowie den Markenheftchen, dazu noch Dienst und einige ungebrauchte Ganzsachen, bitte ansehen

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.01.2020 - 16:22 Uhr MET