Auktionstermin: 2. Oktober 2020
  • Tschechische Republik Postkarten

    • Los 12785

    As Tschechien 3. Bundesturnfest 1899 Kaiserstrasse I-

    5.00 EUR

    • Los 12786

    As Tschechien Hotel Löw Sonderstempel II (Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 12787

    As Tschechien Kaiserstrasse I

    14.00 EUR

    • Los 12788

    ASCH - Künstler-Steindruck I

    9.00 EUR

    • Los 12789

    Bela pod Pradedem Tschechien Fabig Freiburgerstrasse 1910 I-

    14.00 EUR

    • Los 12790

    Bilovec Tschechien Poschaha II (kleine Stauchung)

    26.00 EUR

    • Los 12791

    Böhmisch Kamnitz, Gruß vom Klimczok, farbig, 1120 m, ca. 1895, ungebraucht I-II

    • Los 12792

    Brezany Tschechien WK II II (Stauchung)

    • Los 12793

    Brezova Tschechien Gasthaus zur Schützenmühle Tracht Lithographie 1900 II (kleine Stauchung)

    14.00 EUR

    • Los 12794

    Brno Tschechien Bahnhof Eisenbahn Hotel Deutsches Haus Rathaus Krautmarkt Lithographie 1902 I-II (Ecken abgestoßen)

    5.00 EUR

    • Los 12795

    Cerny Potok Tschechien II- (Stempeldurchschlag)

    12.00 EUR

    • Los 12796

    Cesky Krumlov Tschechien Hollmühle Bahnhof Gasthaus zum Bahnhof 1916 II (Stauchung)

    16.00 EUR

    • Los 12797

    Chrastava Tschechien Gasthaus zur freien Aussicht Mädchen-Volks-und Bürgerschule Lithographie 1897 I-II (Ecken abgestossen)

    5.00 EUR

    • Los 12798

    Dvur Králové n Lab Tschechien Havlicekgasse Handlung I-

    12.00 EUR

    • Los 12799

    GRASLITZ,Böhmen - Musikinstrumente Emanuel Hüller mit Firmenlochung I-II

    80.00 EUR

    • Los 12800

    GROSS-WARTENBERG.Schl. - Litho 1900 I-II

    5.00 EUR

    • Los 12801

    Hejnice Tschechien Ferdinandsthal Spezereiwarenhandlung Kratzer I

    14.00 EUR

    • Los 12802

    Hodonin Tschechien Rohatce I-II (Marke entfernt)

    14.00 EUR

    • Los 12803

    Hradek nad Nisou Tschechien Fabrik Laitenberger Schloss Grafenstein Lithographie 1898 II- (beschädigt)

    14.00 EUR

    • Los 12804

    Hranice nad Morave Tschechien I

    14.00 EUR

    • Los 12805

    16.00 EUR

    • Los 12806

    Hranice nad Morave Tschechien I-

    26.00 EUR

    • Los 12807

    Hrensko Tschechien Hotel Rainwiese II (Stauchung)

    • Los 12808

    Janske Lazne Tschechien Schwarzschlagbaude Lithographie I-II

    16.00 EUR

    • Los 12809

    Januv Dul Tschechien I

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 06:10 Uhr MET