• Österreich

    • Los 14582

    Österreich-Kriegsgefangenenpost, 1917, "Service des prisonniers de guerre", farbige AK eines Kriegsgefangnen aus "BARNAUL"/Altai, russisch- österreichische Zensuren, nach Tabor I-

  • Österreich Besonderheiten

    • Los 14583

    1953/94 9 Briefe und Karten mit Bezug zum Christkindl, dabei ein Einschreiben und diverse Christkindl-Label

    • Los 14584

    Phila Österreich Wien (1070) Österreich Verband Österreichischer Philatelisten Vereine Werbe Ausstellung BSV Donau I-II

  • Österreich

    • Los 30279

    Österreich Mi.Nr. 893-926, 1948/58, 5 g-10 S Trachten, 34 Werte postfrisch I-

    20.00 EUR

    • Los 30280

    Österreich Mi.Nr.955-56, 968, 984-87, 1950/53, 60 g bis 20 S Vögel, 7 Werte, **, lediglich 20 S 2 kleine Gummilücken * I-II

    30.00 EUR

  • Österreich Besonderheiten

    • Los 30281

    1902/95 (ca.), 7 Alben mit Karten, Ansichtskarten, Ganzsachen, Briefen, FDC, Maximumkarten etc. incl. Einschreiben, Eilboten Luftpost, Bahnpost, fast alles nach 1960 und meist einfaches Material

    50.00 EUR

    • Los 30282

    1948/64 (ca.), 4 volle Briefalben mit einem Bestand von mehreren hundert Briefen, Karten und Ganzsachen(Bildpostkarten, Pro Juventute und Ballonflüge) frankiert mit Marken der Ausgabe Volkstrachten, dabei ein FDC, R-Briefe, waagerechte Paare auf Karte bzw. Brief, Sondertarife (Kleinwalsertal) etc., dazu einige Marken, undurchsucht, Überraschungen möglich! Bitte ansehen

    60.00 EUR

    • Los 30283

    1960/2004, FDC-Sammlung in 7 Briefalben, mehrere hundert Umschläge, große Motivvielfalt, hoher Anschaffungswert

    80.00 EUR

  • Österreich Sammlungen

    • Los 30284

    ÖSTERREICH 1850/1977, Sammlung im Einsteckbuch, auch Dubletten, dabei Feldpost, Porto, etc., gest./**/*, unterschiedlich, besichtigen

    30.00 EUR

    • Los 30285

    ÖSTERREICH 1850/1989, gestempelte Teilsammlung ab Anfang im Klemmbinder, teils etwas unterschiedlich, besichtigen

    150.00 EUR

    • Los 30286

    ÖSTERREICH 1850/2001, Partie in 18 Einsteckbüchern/Bindern dazu 1 Karton, gest./**/*, meist nach 1945, viel Trachten, auch Dubletten, unterschiedlich, besichtigen

    100.00 EUR

    • Los 30287

    ÖSTERREICH 1918/99, Teilsammlung */** in 2 Klemmbindern, teils etwas unterschiedlich, besichtigen

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.06.2020 - 18:42 Uhr MET