Auktionstermin: 2. Oktober 2020
  • China Postkarten

    • Los 14215

    Dalian China Porth Arthur Prägedruck I

    6.00 EUR

    • Los 14216

    Shandong China Tsimo Krankenhaus Christus-Kirche I-

    30.00 EUR

    • Los 14217

    Tsingtau China Kiao-Tschau sign. W.S. Lithographie 1898 II- (Eckmangel)

    20.00 EUR

  • China Besonderheiten

    • Los 15126

    China 1928 R-Brief von Taiyüan über Moukden und London nach Stockholm, weitergeleitet nach Kalmar/Schweden, Alterungsspuren

    60.00 EUR

    • Los 15127

    China Brief von Sinyang von der Katholischen Mission in Sinyangchow nach Kaltenkirchen, senkrechter Bug, Alterungsspuren

    24.00 EUR

  • China Stempel

    • Los 15128

    CHINA - 2 Cts.-GSK mit Zusatzfrankatur oCHEFOO 5.12.31 nach Leipzig - Absender-Vignette I

    28.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 17:37 Uhr MET