• Schweiz Postkarten

    • Los 9984

    Patriotik Schweiz Le quel les deux qui I-II

    • Los 9985

    Politik Schweiz 650 Jahre Eidgenossenschaft 1941 I-II

    • Los 9986

    Politik Schweiz Arbeiter Kinderwoche 1920 I-II

    • Los 9987

    Politik Schweiz Bauern Gewerbe u. Bürgerpartei I-II

    • Los 9988

    Politik Schweiz Internationale Rote Hilfe I-II

    • Los 9989

    Politik Schweiz Nationale front I-II

    • Los 9990

    Politik Schweiz Sozialdemokratische Partei 1912 I-II

    • Los 9991

    Politik Schweiz Wir säubern stimmt Nationale Front I-II

    • Los 9992

    Schweiz Graubünden Partie mit über 2500 Ansichtskarten meist 40'er bis 70'er Jahre dabei auch kleine Orte I-II

    • Los 9993

    Schweiz Gruss aus dem Schweizerlande 1900 I-II

    • Los 9994

    Schweiz handgemachtes Album mit 24 eingeklebten Ansichtskarten 1908 II

    • Los 9995

    Schweiz Konvolut mit circa 500 einfachen Ansichtskarten gratis dazu 40 Litho-Nachdrucke I-II

    • Los 9996

    Schweiz Lot mit 2 Bildbänden Lac Leman und Simplon ges. mit über 70 Abbildungen II (fleckig)

    • Los 9997

    Schweiz Lot mit 6 Präge-Karten mit aufgedruckten Wappen und Briefmarken I-II

    • Los 9998

    Schweiz Lot mit 8 großformatigen Fotos um 1900 I-II

    • Los 9999

    Schweiz Schreibkalender Schaffhauser Meridianum Spleiß, Johann Jacob 1792 Ledereinband bestoßen I-II

  • Schweiz

    • Los 11284

    Schweiz, Bl.10, 1943, Genf-Block, Schmuckumschlag mit rotem SST -GENEVE 23.IX.43- Ortsverwendung I-II

    • Los 11285

    Schweiz, Bl.10, 1943, Genf-Block, Sonderkarte mit rotem SST -GENEVE 23.IX.43- Ortsverwendung I-II

    • Los 11286

    Schweiz, Bl.11, 1945, Kriegsgeschädigten-Block, adressierter Umschlag mit SST -GENEVE Journée du Don Suisse 3 III 45- Gebrauchsspuren I-II

    10.00 EUR

    • Los 11287

    Schweiz, Bl.12, 1945, Basler Taube-Block, roter SST -BASEL 20 APRIL 1925- adressierter Umschlag I-II

    10.00 EUR

    • Los 11288

    Schweiz, Bl.2, 1936, Pro Patria-Block postfrisch, kleine Druckstelle I-II

    • Los 11289

    Schweiz, Bl.4, 1838, Aarau-Block, adressierter R-FDC -AARAU 17.9.1938- Beförderungsspuren, nach Genf I-II

    • Los 11290

    Schweiz, Bl.7, 1942, Pro Patria-Block, mit Tages-K2 -PILATUS-KULM 25.VIII.42- 10 C braun Zusatz, R-Brief Beförderungsspuren, Ak -LENK 26.VIII.42- I-II

    20.00 EUR

    • Los 11291

    Schweiz, Bl.8, 1943, 100 Jahre Briefmarken-Block, Sonderkarte mit rotem SST -GENEVE 23.IX.43- Ortsverwendung, Gebrauchsspuren I-II

    • Los 11292

    Schweiz, Mi.Nr.94C, 1907, 3 Fr hellbraun, Faserpapier, kleine Knitter, K2 -FRAUE(NFELD) 27.X..- SBK 100B SFr. 140,-

Aktuelle Zeit: 19.09.2021 - 06:25 Uhr MET