• Deutschland West, Plz Gebiet W-54, 540 Koblenz

    • Los 6342

    Ehrenbreitstein (5400) Krankenhaus und Kinderheim 1918 I-

    10.00 EUR

    • Los 6343

    Güls (5400) Gasthaus Hähn Lithographie 1899 I

    • Los 6344

    Güls (5400) Vorläufer Gasthaus zum goldenen Anker Lithographie 1895 I-

    • Los 6345

    Kobern (5405) Gasthaus zum Weinhaus Bahnpost Trier Coblenz Zug 404 I-

    • Los 6346

    Kobern-Gondorf (5401) Hotel Simonis Eisenbahn Lithographie 1897 I-

    • Los 6347

    Koblenz (5400) Gasthaus zum Schützenhof Schützenhaus 1902 I-

    14.00 EUR

    • Los 6348

    Koblenz (5400) Zur Erinnerung an das Kaiserpaar Kaiserdenkmal Schloss Stolzenfels I

    • Los 6349

    Lay (5400) Gasthaus zum Anker Eisenbahn Lithographie 1899 I

    • Los 6350

    Rhens (5401) Hotel Königstuhl Lithographie 1899 I-II

    • Los 6351

    Winningen (5406) Gasthaus zum Schwan Eisenbahn Bahnhof Metz Coblenz Zug 402 Lithographie 1902 I-

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-54, 541 Höhr-Grenzhausen

    • Los 6352

    Bendorf (5413) Hauptstrasse Straßenbahn Handlung Wepien 1918 II (Stauchung)

    10.00 EUR

    • Los 6353

    Nordhausen (5413) Fürstlich Wiedsches Park Hotel Schießhalle I-II (kl. Stauchung)

    • Los 6354

    Vallendar (5414) Pensionat Marienau 1899 I-

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-54, 542 Lahnstein

    • Los 6355

    Bad Ems (5427) Braubacherstrasse 1912 II (Stauchung)

    • Los 6356

    Miehlen (5429) Gasthaus zur Friedenseiche Kriegerdenkmal Lithographie 1905 II (Stauchung)

    • Los 6357

    Oberlahnstein (5427) Zur Erinnerung an das 14. Jahresfest des evangelischen Kirchen-Gesangvereins 1. bis 3. Juli 1899 Ev. Kirche Lithographie 1899 I-

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-54, 543 Montabaur

    • Los 6358

    MEUDT,Ww. (5431) - Gasthaus zur Post I-II

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-54, 544 Mayen

    • Los 6359

    Lütz (5449) Gasthaus Philipsen Lithographie 1907 II (Stauchung)

    • Los 6360

    Niedermendig (5442) Brauerei Mühlsteinfabrik Gasthaus zum deutschen Haus Lithographie 1898 I-II

    10.00 EUR

    • Los 6361

    Thür (5442) Gasthaus und Handlung Müller Lithographie 1905 I-

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-54, 545 Neuwied

    • Los 6362

    Niedersteinebach (5453) I

    • Los 6363

    Rheinbrohl (5456) Hotel Stern I

    • Los 6364

    Weißenthurm (5452) Gasthaus zur Nette Hoche Denkmal Lithographie 1900 II (Stauchung)

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-54, 546 Linz a. Rhein

    • Los 6365

    Linz (5460) Hotel Weinstock sign. A.S. Lithographie 1909 I-II

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-54, 547 Andernach

    • Los 6366

    Niederlützingen (5474) Gasthaus Schmitz Lithographie 1903 I-II

Aktuelle Zeit: 19.09.2021 - 07:27 Uhr MET