Auktionstermin: 2. Oktober 2020
  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-20, 203 Demmin

    • Los 10662

    JARMEN,Pommern (o-2032) - Kaffee Krüger I

    • Los 10663

    Loitz (O2033) I-

    14.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-20, 204 Malchin

    • Los 10664

    Bredenfelde (O2041) Gasthaus Carl Ladendorff I-II

    • Los 10665

    IVENACK/Stavenhagen (o-2041) - Gasthof Louis Risch I-II

    • Los 10666

    NEUKALEN,Meckl. (o-2043) - Malchiner Strasse mit -Gasthof Wilhelm Anders- I

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-20, 205 Teterow

    • Los 10667

    TETEROW (o-2050) - Muschel-Prägelitho I-II

    10.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-20, 208 Neustrelitz

    • Los 10668

    MIROW,Meckl. (o-2083) - Schlossstrasse I

    • Los 10669

    Neustrelitz (O2080) Schlossstrasse Löwen-Apotheke I-

    • Los 10670

    TRIEPKENDORF,Meckl. (o-2081) - Gastwirtschaft Max Kulow I-II

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-20, 209 Templin

    • Los 10671

    Templin (O2090) Postamt 1900 I-

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-21, 211-212 Torgelow

    • Los 10672

    Ahlbeck (O2111) Strand-Hotel Strand Lithographie 1898 I-

    • Los 10673

    Ferdinandshof (O2113) I-II (Marke entfernt)

    14.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-21, 213 Prenzlau

    • Los 10674

    Randowtal (O2131) Schmölln Gasthaus Mehls Tankstelle I-II (Marke entfernt)

    14.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-21, 214 Anklam

    • Los 10675

    Quilow (O2141) Schmied 1917 II (Stauchung)

    20.00 EUR

    • Los 10676

    Spantekow (O2141) Dorfstrasse I

    20.00 EUR

    • Los 10677

    Spantekow (O2141) Gasthaus Remter I

    14.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-21, 215 Straßburg

    • Los 10678

    Woldegk (O2152) Windmühle Postamt I

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-22, 220 Greifswald

    • Los 10679

    GREIFSWALD (o-2200) - 450 jährige Jubelfeier d. Königl. UNIVERSITÄT Greifswald - Litho mit Eule I

    14.00 EUR

    • Los 10680

    Greifswald (O2200) Verlag Ottmar Zieher Lithographie 1902 I-II

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-22, 222-223 Wolgast

    • Los 10681

    Koserow (O2225) Hotel Seeblick Lithographie I-II

    14.00 EUR

    • Los 10682

    Zinnowitz (o-2238) Gruss aus, dunkelgrüne AK vs. oben Schüfungen, 3 Teilansichten, 5 Pf Reichspost, DB -ZINNOWITZ 9.9.99- (Schnapszahl) Beförderungs- Altersspuren nach Friedenau

    • Los 10683

    Zinnowitz (o-2238) sw AK (Ostseebad), 5 Pf grün, DB -ZINNOWITZ 18.7.11- Beförderungs- Altersspuren I-II

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-22, 225 Usedom

    • Los 10684

    Ahlbeck (o-2252) Gruss aus, farbig (Seesteg) als -Soldatenbrief- (portofrei), DB -AHLBECK 2.7.02- nach Döberitz I-

    • Los 10685

    Heringsdorf (o-2255) Gruss aus, farbig (Kaiser Wilhelmbrücke, Hirsche), 5 Pf grün BP-Oval -.. HERINGSDORF .. ZUG 364 18.1.01- Altersspuren, nach Berlin I-II

    • Los 10686

    Heringsdorf (o-2255) Gruss aus, farbig (Strandcasino), 5 Pf grün DB -.. 11.9.08- nach Wilmersdorf I-II

Aktuelle Zeit: 23.09.2020 - 13:56 Uhr MET