• Deutschland Ost, Plz Gebiet O-30, 300-309 Magdeburg Ort

    • Los 12074

    Diesdorf (O3000) Gasthaus zum Landhause Gasthaus zur weissen Rose Gasthaus zum schwarzen Adler Woll- und Schnittwarenhandlung Karlowsky Lithographie 1899 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12075

    Lemsdorf (O3000) Ballenstedterstraße I-II (Marke entfernt)

    10.00 EUR

    • Los 12076

    Magdeburg (o-3000) Leporello 10 Seiten 1899 II (Einband beschädigt)

    • Los 12077

    Magdeburg (O3000) Gasthaus Louisenthal 1904 I-II

    • Los 12078

    Magdeburg (O3000) Gruss aus der Vereinigung Lithographie 1908 II (Stauchungen)

    • Los 12079

    Magdeburg (O3000) Schultheiss-Brauerei Breitenweg Kaiser Wilhelms-Platz Lithographie 1901 I-II

    10.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-31, 310-312 Magdeburg Land

    • Los 12080

    Altenweddingen (O3102) Dorfstrasse Kirche I-II

    10.00 EUR

    • Los 12081

    Bottmersdorf (O3101) Gasthaus Warenhandlung W. Bressel 1901 II (fleckig, kl. Einriss)

    • Los 12082

    Gommern (O3104) Postamt Breitestrasse Kriegerdenkmal 1906 I-II (Marke entfernt, Stauchung)

    10.00 EUR

    • Los 12083

    Groß Rodensleben (O3101) Dorfstrasse Lithographie 1905 I-

    10.00 EUR

    • Los 12084

    Ochtmersleben (O3101) Gasthaus Harig Gasthaus Weyhe Bahnhof Eisenbahn Lithographie 1899 II (Stauchung)

    10.00 EUR

    • Los 12085

    Osterweddingen (O3101) Gutshof Rusche Kirche Gutshof Lücke Lithographie 1901 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12086

    Schnarsleben (O3107) Postkutsche Handlung Behler Lithographie I-

    10.00 EUR

    • Los 12087

    Wanzleben (O3120) Krankenhaus Rathaus Lithographie 1897 I-

    10.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-32, 321 Wolmirstedt

    • Los 12088

    Wolmirstedt (O3210) Rathaus Bahnhof Eisenbahn Schlosskirche St. Katharinen Kirche Lithographie 1901 I-II

    10.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-32, 322 Eilsleben

    • Los 12089

    Harbke (O3222) Gasthaus zum goldenen Pudel Lithographie 1899 I-II

    10.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-32, 323 Oschersleben

    • Los 12090

    Hadmersleben (O3234) Bahnhof Eisenbahn Kirche Gasthaus Ratskeller Postamt Lithographie 1901 I-II

    • Los 12091

    Hamersleben (O3231) Kriegerdenkmal Ev. Kirche Kath. Kirche Lithographie 1899 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12092

    Hornhausen (O3236) Oscherslebener Chausse Kriegerdenkmal Lithographie 1898 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12093

    Krottorf (O3231) Kriegerdenkmal Lithographie 1900 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12094

    Oschersleben (O3230) Bahnhof Halberstädter Strasse Realschule 1900 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12095

    Oschersleben (O3230) Bahnhof Nicolaikirche Halberstädter Strasse Kath. Kirche Kaiserdenmal Bahnpost Magdeburg Thale Zug 375 Lithographie I-

    10.00 EUR

    • Los 12096

    Oschersleben (O3230) Hauptbahnhof Eisenbahn II (kleine Stauchung)

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-32, 324 Haldensleben

    • Los 12097

    Bebertal (O3241) Gasthaus Braune Lithographie 1899 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12098

    Bebertal (O3241) Kriegerdenkmal Lithographie 1901 I-II

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.01.2019 - 00:48 Uhr MET