• Deutschland Ost, Plz Gebiet O-40, 400-409 Halle Ort

    • Los 8706

    Ammendorf (O4002) Gasthaus zum Bahnhof Bahnpost Leipzig Saalfeld Zug 370 Werbe AK I-II

    10.00 EUR

    • Los 8707

    Halle (O4002) 1900 I-II (Marke entfernt)

    14.00 EUR

    • Los 8708

    Halle (O4002) 200 jähriges Jubiläum der Frankeschen Stiftungen Lithographie I

    14.00 EUR

    • Los 8709

    Halle (O4002) 200 jähriges Jubiläum der Frankeschen Stiftungen 1898 II (Stauchung)

    14.00 EUR

    • Los 8710

    Halle (O4002) 9. Kreisturnfest 1910 II- (kleiner Einriss)

    • Los 8711

    Halle (O4002) Auto-Flugzeugwerke Lauer Chauffeur-Fliegerschule 1913 II (Mittelbug, fleckig VS)

    10.00 EUR

    • Los 8712

    Halle (O4002) Bahnhof Straßenbahn Steinstrasse Kaiserdenkmal Lithographie II- (Einriss)

    10.00 EUR

    • Los 8713

    Halle (O4002) Burg Moritzburg Prägedruck II- (Reißnagelloch)

    14.00 EUR

    • Los 8714

    Halle (O4002) Gasthaus Bauer sign. A. Wessner 1913 I-II

    • Los 8715

    Halle (O4002) Gasthaus Leipziger Hof Merseburger Strasse I-

    14.00 EUR

    • Los 8716

    Halle (O4002) Gasthaus Peissnitz Gymnasium Lithographie I

    10.00 EUR

    • Los 8717

    Halle (O4002) Gasthaus Reichshof Billard Lithographie 1898 I-

    10.00 EUR

    • Los 8718

    Halle (O4002) Gasthaus zum alten Dessauer Kaiser Wilhelm Denkmal Kaserne I-

    14.00 EUR

    • Los 8719

    Halle (O4002) Gasthaus zum Bierhaus Engelhardt I-

    10.00 EUR

    • Los 8720

    Halle (O4002) Gasthaus zum goldenen Schiffchen Volkmanns Denkmal Pferdestraßenbahn Lithographie 1897 I-II

    20.00 EUR

    • Los 8721

    Halle (O4002) Gasthaus zum Mötzlich Lithographie 1910 II (Stauchung)

    10.00 EUR

    • Los 8722

    Halle (O4002) Hauptbahnhof Eisenbahn 1912 I-II

    10.00 EUR

    • Los 8723

    Halle (O4002) Kleinschmieden Handlung Elsaesser 1902 I-II

    14.00 EUR

    • Los 8724

    Halle (O4002) Lindenstrasse Litfaßsäule 1905 I

    14.00 EUR

    • Los 8725

    Halle (O4002) Schmeerstrasse Schuhwarenhandlung König I-

    14.00 EUR

    • Los 8726

    Halle (O4002) Zur Erinnerung an den Besuch des Deutschen Kaiserpaares I

    14.00 EUR

    • Los 8727

    Halle (O4002) Zur Erinnerung an den Kaiserbesuch 6. September 1903 Lithographie / Prägedruck 1903 I-II

    14.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-41, 410-411 Halle Land

    • Los 8728

    Gröbers (O4103) Zeche Klara I-

    24.00 EUR

    • Los 8729

    Hohenthurm (O4104) Schoss Hohenthurm Gasthaus zur Rose Fahrrad Lithographie 1899 I-

    20.00 EUR

    • Los 8730

    Löbejün (O4106) Bahnhof Eisenbahn Postamt Loewe-Denkmal Lithographie 1901 II- (kleiner Einriss)

Aktuelle Zeit: 19.09.2021 - 07:49 Uhr MET