• Deutschland Ost, Plz Gebiet O-70, 700-709 Leipzig Ort

    • Los 12707

    Connewitz (O7010) Am Kreuz Pegauer Strasse Straßenbahn I-II

    • Los 12708

    Eutritzsch (O7010) Cafe Gasthaus Schloss Debrahof Lithographie 1900 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12709

    LEIPZIG (o-7000) - AUSSTELLUNG 1897 - Gruss vom AUSSTELLUNGS-EXTRAZUGE d. Gewerbe-Ausstellung - selten!

    10.00 EUR

    • Los 12710

    LEIPZIG (o-7000) - Gruss vom HERRENABEND d. Leipziger Technikerschaft 1903 - Künstlerkarte sign. W.Gansauge I-II

    • Los 12711

    LEIPZIG (o-7000) - Gruss vom THOMANER BALL 1905 Künstlerkarte sign. R.C.Prager Marke entfernt I-II

    • Los 12712

    Leipzig (o-7000) - gUSTAV aDOLFSTRASSE V:D: wALDSTRASSE GESEHEN mARKE ENTFERNT i-ii

    • Los 12713

    LEIPZIG (o-7000) - NICOLAITANER MULUSBALL 1909 sign. FB I-II

    • Los 12714

    LEIPZIG (o-7000) - WINTERFEST d. Königl. KONSERVARTORIUMS zu Leipzig 1905 I-II

    • Los 12715

    Leipzig (o-7000) Lot mit 9 Abzeichen Leipziger Messe 1947 - 1955 I-II

    • Los 12716

    Leipzig (O7000) 9. Deutscher Esperanto Kongress Intern. Buchgew. Ausstellung Künstlerkarte 1914 I-II

    • Los 12717

    Leipzig (O7000) Abbruch der Pleisenburg I-II

    • Los 12718

    Leipzig (O7000) Brauerei Kulmbach Gasthaus Schneider Lithographie 1913 I-

    • Los 12719

    Leipzig (O7000) Brauerei Kulmbach Gasthaus Schneider Lithographie I-II

    • Los 12720

    Leipzig (O7000) Dechwitz I-II (fleckig)

    • Los 12721

    Leipzig (O7000) Ende des 18. Jahrhunderts Lithographie 1899 I-

    • Los 12722

    Leipzig (O7000) Gasthaus zum Deutschen Reichsadler Bahnhof Handlung Patzsche Lithographie 1902 I-II

    10.00 EUR

    • Los 12723

    Leipzig (O7000) Gasthaus zur Reichsecke Straßenbahn Reichsstrasse Lithographie 1902 I-II

    • Los 12724

    Leipzig (O7000) Gruss vom Bayrischen Bahnhof Eisenbahn Lithographie 1900 I-

    10.00 EUR

    • Los 12725

    Leipzig (O7000) Hauptbahnhof Querbahnsteig Foto AK I-II

    • Los 12726

    Leipzig (O7000) Hauptbahnhof Straßenbahn I-II

    • Los 12727

    Leipzig (O7000) Hauptbahnhof westliche Eingangshalle Foto AK I-II

    • Los 12728

    Leipzig (O7000) Hohenzollernstrasse I-II (Marke entfernt)

    14.00 EUR

    • Los 12729

    Leipzig (O7000) Hotel Eldorado Gasthaus Adelbert Heinrich Billard Lithographie 1897 I-II (Ecken abgestoßen)

    • Los 12730

    Leipzig (O7000) Radiusstrasse Gasthaus Engelhardt I-

    14.00 EUR

    • Los 12731

    Leipzig (O7000) Zeppelin I-

Aktuelle Zeit: 23.01.2019 - 08:35 Uhr MET