• Deutschland Ost, Plz Gebiet O-70, 700-709 Leipzig Ort

    • Los 13261

    Eutritzsch (O7010) Gasthaus Schloss Debrahof sign. M. Albrecht Lithographie / Prägedruck I-

    6.00 EUR

    • Los 13262

    LEIPZIG (o-7000) - GASTHOF NEUSTADT - Haltestelle der Strassenbahn I-II

    8.00 EUR

    • Los 13263

    LEIPZIG (o-7000) - Gruss aus dem Etablissement SCHÜTZENHOF I

    9.00 EUR

    • Los 13264

    LEIPZIG (o-7000) - Künstlerkarte LEIPZIGER BAUTECHNIKER-VEREIN sign. Rich. Welz I

    6.00 EUR

    • Los 13265

    LEIPZIG (o-7000) - Parthenstrasse mit den Schulen I-II

    • Los 13266

    Leipzig (o-7000) Broschüre Hotel Hauffe I-II (fleckig)

    • Los 13267

    Leipzig (O7000) 17. Mitteldt. Bundesschießen 3.-10. Juli 1898 sign. E.H. Privatganzsache I-

    20.00 EUR

    • Los 13268

    Leipzig (O7000) 22. Ringtag und 19. Deutscher Sammlertag 19. bis 20. August 1922 Deutsches Buchgewerbehaus Sonderstempel I-

    • Los 13269

    Leipzig (O7000) 26. Mitteldt. Bundesschießen 2.-9. Juli 1911 I-

    20.00 EUR

    • Los 13270

    Leipzig (O7000) Bienitz Schießstand Gasthaus Cantine 107 W. Creutzmann 1899 I-II (Ecken abgestoßen)

    20.00 EUR

    • Los 13271

    Leipzig (O7000) Cafe Bauer sign. A. Thiele Lithographie I

    20.00 EUR

    • Los 13272

    Leipzig (O7000) Cafe Reichspost Internationales Verkehrslokal Autom. Postillon Billard Lithographie 1899 I-II

    6.00 EUR

    • Los 13273

    Leipzig (O7000) Festkarte von der Mazdaznan Gahanbar Juli 1911 I-

    10.00 EUR

    • Los 13274

    Leipzig (O7000) Hauptbahnhof Eisenbahn I

    9.00 EUR

    • Los 13275

    Leipzig (O7000) Sommerfeld Kirche Leipziger Straße Schule Lithographie 1905 II (Stauchung)

    8.00 EUR

    • Los 13276

    Leipzig (O7000) Sportplatz 1900 I-II

    20.00 EUR

    • Los 13277

    Leipzig (O7000) Stroh- und Filzhutfabrik Ahlemann Straßenbahn Gasthaus Auerbachs Hof Grimmaische Strasse Werbe AK 1898 I-II

    30.00 EUR

    • Los 13278

    Leipzig (O7000) Winterlithographie II (kleine Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 13279

    Leipzig (O7000) Zigarrenhandlung Carl Kabisch Handlung Hugo Herwig Albin Müller Foto AK 1909 I-II

    20.00 EUR

    • Los 13280

    LEIPZIG-PLAGWITZ (o-7000) - Etablissement ZUM FELSENKELLER I-II

    7.00 EUR

    • Los 13281

    Meusdorf (O7010) Gasthaus Park Meusdorf Völkerschlachtdenkmal Lithographie 1904 II (Stauchungen)

    8.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-71, 710-715 Leipzig Land

    • Los 13282

    Gaschwitz (O7112) Bahnhof Eisenbahn Postamt Bahnpost Leipzig Chemnitz Zug 1639 11.6. Lithographie 1901 I-II

    8.00 EUR

    • Los 13283

    Lützschena (O7143) Gasthaus Obstweinschenke Schloss Ehrenberg 1899 II (Stauchung, Ecken abgestoßen)

    5.00 EUR

    • Los 13284

    Markkleeberg (O7113) Gasthaus Ratskeller Ernst Friedrich Rensch I-II (Marke entfernt)

    8.00 EUR

    • Los 13285

    Schkeuditz (O7144) Bahnhofstraße 1912 I-II

    8.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 02:24 Uhr MET