Auktionstermin: 5. Oktober 2019
  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-70, 700-709 Leipzig Ort

    • Los 10876

    Connewitz (O7010) Gasthaus Eiskellerpark Inh. Rosenkranz Lithographie 1905 I-II (fleckig)

    5.00 EUR

    • Los 10877

    Eutritzsch (O7010) Gasthaus zum Schloss Debrahof Lithographie 1899 II- (kleiner Einriss)

    10.00 EUR

    • Los 10878

    Kleinzschocher (O7010) Konzert- und Ballsaal Inh. Dümpel Straßenbahn Lithographie I-II (Ecken abgestossen, Eckbug)

    8.00 EUR

    • Los 10879

    Knauthain (O7010) Gasthaus am Park Bahnhof Eisenbahn Lithographie 1897 I-

    8.00 EUR

    • Los 10880

    Knauthain (O7010) Gasthaus am Park Bahnhof Eisenbahn Lithographie 1899 I-II

    8.00 EUR

    • Los 10881

    Knauthain (O7010) Gasthaus am Park Schloss Kirche Lithographie I-II

    8.00 EUR

    • Los 10882

    LEIPZIG (o-7000) - Festpostkarte DEUTSCH-AKADEMISCHES OLYMPIA 1913 - Künstlerkarte sign. Hanns Zethmeyer I

    8.00 EUR

    • Los 10883

    LEIPZIG (o-7000) - Welt-Restaurant DIAMANT - Reichsstrasse 8 - kl. Einriß

    5.00 EUR

    • Los 10884

    Leipzig (o-7000) Lot mit 21 Ansichtskarten ca. 1900 bis 1921 dabei einige Lithos I-II

    18.00 EUR

    • Los 10885

    Leipzig (O7000) 12. Deutsches Turnfest Juli 1913 Völkerschlachtdenkmal Künstlerkarte I-II

    14.00 EUR

    • Los 10886

    Leipzig (O7000) 18. Deutscher Reichs-Feuerwehrtag 24. bis 29. Juli 1913 sign. Gottschalg II (Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 10887

    Leipzig (O7000) 500 Jähriges Jubiläum der Universität Leipzig 1909 I

    5.00 EUR

    • Los 10888

    Leipzig (O7000) Cafe Hartmann Billard Lithographie 1896 I-II (fleckig)

    8.00 EUR

    • Los 10889

    Leipzig (O7000) Die elektrische Bahn kommt Cafe Felsche Verlag Bürger und Ottilie Lithographie 1896 I-II (Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 10890

    Leipzig (O7000) Gasthaus Alte Burg Pfaffendorferstrasse Straßenbahn Lithographie 1907 I

    10.00 EUR

    • Los 10891

    Leipzig (O7000) Gasthaus Centralhalle R. Carius Straßenbahn Vorläufer Lithographie 1895 I-II

    20.00 EUR

    • Los 10892

    Leipzig (O7000) Gasthaus Gosen- Schänke Inh. Pfotenhauer Verlag Bürger und Ottilie Lithographie 1899 I-

    5.00 EUR

    • Los 10893

    Leipzig (O7000) Gasthaus Merkwitz Otto Stoltze I-II

    26.00 EUR

    • Los 10894

    Leipzig (O7000) Gasthaus Panorama Billard Lithographie 1897 I

    5.00 EUR

    • Los 10895

    Leipzig (O7000) Gasthaus Theater Krystallpalast Lithographie 1897 I-II (Stauchung)

    8.00 EUR

    • Los 10896

    Leipzig (O7000) Gasthaus Thüringer Hof Lithographie 1897 I-II (Marke entfernt)

    5.00 EUR

    • Los 10897

    Leipzig (O7000) Gasthaus Zweinaundorf Gustav Grosse Ort lt. Stempel Lithographie 1901 II (fleckig, Ecken abgestossen)

    8.00 EUR

    • Los 10898

    Leipzig (O7000) Groß-Miltitz 1899 I-II

    8.00 EUR

    • Los 10899

    Leipzig (O7000) Handlung Warenhaus Ury Lithographie 1898 I-II

    16.00 EUR

    • Los 10900

    Leipzig (O7000) Hauptbahnhof Stellwerk I-II (Stauchung)

    7.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.10.2019 - 00:20 Uhr MET