• Deutschland Ost, Plz Gebiet O-80, 800-809 Dresden

    • Los 13193

    Blasewitz (O8000) Gasthaus zum Vereinshaus Blasewitz 1903 II- (kleiner Einriss)

    5.00 EUR

    • Los 13194

    Bühlau (O8000) Straßenbahn Gasthaus Mondschein Winterlithographie I-

    10.00 EUR

    • Los 13195

    DRESDEN (o-8000) - Foto-Ak, hdschrftl.: KLOSTERGASSE (1939) I

    95.00 EUR

    • Los 13196

    DRESDEN (o-8000) - Gruss aus d. Alt-Oberbayrischen Gebirgs-Schänke -Im Krug zum grünen Kranze - 15jähr. Jubiläumskarte 1898 I-II

    24.00 EUR

    • Los 13197

    DRESDEN (o-8000) - HALT gegen LICHT (20) I-II

    • Los 13198

    Dresden (o-8000) Lot mit 1 Reisepass von Dresden nach Lützen 1833 ca. 39 x 24,5 cm und 1 Aufenthalts Karte 1835 ca. 16 x 20 cm I-II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    44.00 EUR

    • Los 13199

    Dresden (O8000) 12. Wanderausstellung der Deutschen Landwirtschaftsgesellschaft 30. Juni bis 5. Juli 1898 Lithographie I-

    20.00 EUR

    • Los 13200

    Dresden (O8000) 18. Bundestag Dt. Radfahrerbund 1901 I-II

    30.00 EUR

    • Los 13201

    Dresden (O8000) Cafe des Centraltheaters Oskar Marschka 1920 I-II

    5.00 EUR

    • Los 13202

    Dresden (O8000) Central-Hotel Wienerplatz 1909 I-II (fleckig)

    8.00 EUR

    • Los 13203

    Dresden (O8000) Deutsche Bauausstellung 1900 I

    10.00 EUR

    • Los 13204

    Dresden (O8000) Deutsche Gartenbauausstellung 27. April bis 7. Mai 1900 Lithographie I-

    12.00 EUR

    • Los 13205

    Dresden (O8000) Drogerie Handlung Fritz Meyer Ort lt. Stempel Foto AK 1909 II (Stauchung, fleckig)

    14.00 EUR

    • Los 13206

    Dresden (O8000) Eisenbahn Unfall 22.9.1918 II (beschnitten, kl.Einkerbung)

    10.00 EUR

    • Los 13207

    Dresden (O8000) Eisenbahn Unglück 22. September 1918 I

    5.00 EUR

    • Los 13208

    Dresden (O8000) Fahrrad- und Nähmaschinenfabrik Seidel & Neumann Werbe-Karte Lithographie I-

    32.00 EUR

    • Los 13209

    Dresden (O8000) Frühlingsanfang 1928 - Schnee Postauto Dippoldiswalde Kipsdorf Zinnwald Foto AK I-II

    30.00 EUR

    • Los 13210

    Dresden (O8000) Gartenbau-Ausstellung 27. April bis 7. Mai 1900 I

    14.00 EUR

    • Los 13211

    36.00 EUR

    • Los 13212

    Dresden (O8000) Gasthaus Coswiger Hof Coswiger Strasse I

    8.00 EUR

    • Los 13213

    Dresden (O8000) Gasthaus Grosse Wirtschaft Lithographie 1902 I-

    18.00 EUR

    • Los 13214

    Dresden (O8000) Gasthaus Lindengarten Lithographie 1902 II (Stauchungen)

    6.00 EUR

    • Los 13215

    Dresden (O8000) Gasthaus Luisenhof Seilbahn Lithographie I-

    5.00 EUR

    • Los 13216

    Dresden (O8000) Gasthaus Paul Barthel Markgrafenstrasse 17 Billard Straßenbahn Lithographie 1901 I-II

    30.00 EUR

    • Los 13217

    Dresden (O8000) Gasthaus Sächsische Krone Kurfürstenstrasse Straßenbahn Lithographie 1899 II (Stauchungen)

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.08.2019 - 00:15 Uhr MET