• Deutschland Ost, Plz Gebiet O-80, 800-809 Dresden

    • Los 10684

    Bühlau (O8000) König Albert Allee I

    • Los 10685

    Bühlau (O8000) Ullersdorfer Strasse I

    5.00 EUR

    • Los 10686

    DRESDEN (o-8000) - Gruss von der DRESDNER VOGELWIESE I-II

    14.00 EUR

    • Los 10687

    DRESDEN (o-8000) - Strassenfoto-Ak mit Villa , hdschrftl: Döbelner Strasse 24, 1938 I

    • Los 10688

    DRESDEN (o-8000) - Strassenfoto-Ak mit Villa o -Dresden-Altst.24 - 1913 I-II

    16.00 EUR

    • Los 10689

    DRESDEN (o-8000) - TURNVEREIN DRESDEN I-II

    • Los 10690

    DRESDEN (o-8000) - Winterfoto-Ak mit Möbel-Lager Johannes L.Fuchs - sowie Menschenansammlung mit Schild: NOTHILFE - DRESDEN I

    24.00 EUR

    • Los 10691

    DRESDEN (o-8000) - ZEPPELIN im Fluge über Dresden, 1912 I

    5.00 EUR

    • Los 10692

    DRESDEN (o-8000) - Zusammenschluss Sächs. PHILOLOGEN-VEREIN DRESDEN 1920 - sign. Künstlerkarte I

    8.00 EUR

    • Los 10693

    Dresden (o-8000) und Sachsen 2 Alben mit ca. 100 x Dresden und über 130 x Sachsen vor 1945 dabei auch schöne Lithos I-II

    85.00 EUR

    • Los 10694

    Dresden (O8000) 8. Handlungsgehilfentag 6. und 7. August 1910 Ganzsache II (Klebereste RS)

    12.00 EUR

    • Los 10695

    Dresden (O8000) Deutsche Bauausstellung 1900 Schmied Lithographie II- (Eckmangel, Einriss)

    18.00 EUR

    • Los 10696

    Dresden (O8000) Dresdner Vogelwiese 1900 I-II

    5.00 EUR

    • Los 10697

    Dresden (O8000) Dresdner Vogelwiese Lithographie 1899 I-II

    10.00 EUR

    • Los 10698

    Dresden (O8000) Dresdner Vogelwiese Verlag Ottmar Zieher Lithographie 1899 II- (beschnitten)

    6.00 EUR

    • Los 10699

    Dresden (O8000) Gasthaus Deutsche Eiche Hutten Strasse 1915 I-

    6.00 EUR

    • Los 10700

    Dresden (O8000) Gasthaus Grosse Wirtschaft 1901 II (Stauchungen)

    • Los 10701

    Dresden (O8000) Gasthaus Helbig Lithographie 1901 II (Stauchung)

    6.00 EUR

    • Los 10702

    Dresden (O8000) Gasthaus Johannstädter Casino Straßenbahn Lithographie 1899 I-

    24.00 EUR

    • Los 10703

    Dresden (O8000) Gasthaus Ueberkneipe Wilsdrufferstrasse 1902 II (Stauchungen)

    5.00 EUR

    • Los 10704

    Dresden (O8000) Gustav Adolf Festspiel September und Oktober 1906 Lithographie I-

    5.00 EUR

    • Los 10705

    Dresden (O8000) IV. Internacia Esperantista Kongreso 16. bis 22. August 1908 I-II

    9.00 EUR

    • Los 10706

    Dresden (O8000) Schützenfest auf der Dresdner Vogelwiese Lithographie 1901 I-II

    16.00 EUR

    • Los 10707

    Dresden (O8000) Seestrasse Handlung Henniger & Co. Musikalienhandlung Ries I

    7.00 EUR

    • Los 10708

    Dresden (O8000) XIII. Deutsches Bundesschießen 1900 Prägedruck I-

    5.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.06.2021 - 10:47 Uhr MET