• Deutschland Ost, Plz Gebiet O-90, 900-902 Chemnitz Ort

    • Los 11171

    Altendorf (O9000) Königliche Landesanstalt Lithographie 1904 II (Stauchung)

    12.00 EUR

    • Los 11172

    CHEMNITZ (o-9000) - Die TAGE der ROSEN - sign.Künstlerkarte I

    9.00 EUR

    • Los 11173

    CHEMNITZ (o-9000) - Gruss vom FESTPLATZ - Wirtschaft zum KÜCHWALD 1898 I

    10.00 EUR

    • Los 11174

    CHEMNITZ (o-9000) - Kgl. MASCHINENBAUSCHULE - Künstlerkarte sign. M.Nowicki I

    5.00 EUR

    • Los 11175

    CHEMNITZ (o-9000) - SCHUL-BALL Gymnasium 1913 - sign. Künstlerkarte I

    12.00 EUR

    • Los 11176

    Chemnitz (o-9000) Gruss aus dem Stadtpark, ca. 1900 I-

    • Los 11177

    CHEMNITZ (o-9000) Künstlerkarte SCHLUSSBALL GTC 1914 sign. Karl Böhmer I

    7.00 EUR

    • Los 11178

    Chemnitz (O9000) 5, Landesturnfest der sächsischen Turnerschaft 6. bis 13. Juli 1930 signiert I

    5.00 EUR

    • Los 11179

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Adelsberg 1907 I-II

    • Los 11180

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Reichels Neue Welt 1900 I-II (Ecken abgestoßen)

    5.00 EUR

    • Los 11181

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Reichels Neue Welt Straßenbahn 1918 I-II

    5.00 EUR

    • Los 11182

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Waldschänke 1901 II (Stauchung)

    • Los 11183

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Waldschänke 1901 II- (Mittelbug, Einriss)

    • Los 11184

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Wind Friedrich-August-Turm Lithographie 1903 I-II

    7.00 EUR

    • Los 11185

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Wintergarten 1900 I-II

    5.00 EUR

    • Los 11186

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Wintergarten Straßenbahn Lithographie I-II

    5.00 EUR

    • Los 11187

    Chemnitz (O9000) Lokomotiventransport der Sächsischen Maschinenfabrik Eisenbahn 1905 I-

    16.00 EUR

    • Los 11188

    Chemnitz (O9000) Nicolaibahnhof II (Stauchungen, fleckig)

    14.00 EUR

    • Los 11189

    Chemnitz (O9000) Poststraße Siegesdenkmal Schlossteich Pavillon 1906 I-II

    12.00 EUR

    • Los 11190

    Chemnitz (O9000) Straßenbahn Hanldung Foto AK I-II

    26.00 EUR

    • Los 11191

    Chemnitz (O9000) Südbahnhof I-II (Ecken abgestossen)

    14.00 EUR

    • Los 11192

    Rabenstein (O9000) Gasthaus zum goldenen Löwen 1908 I-

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-91, 910-913 Chemnitz Land

    • Los 11193

    Burgstädt (O9112) Heiersdorf Gasthaus zum Brausethal Lithographie I

    5.00 EUR

    • Los 11194

    Burgstädt (O9112) Heiersdorf Gasthaus zur quten Quelle Lithographie I

    5.00 EUR

    • Los 11195

    Burgstädt (O9112) Rathaus Lithographie I

    5.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 10:14 Uhr MET