• Deutschland Ost, Plz Gebiet O-90, 900-902 Chemnitz Ort

    • Los 10794

    CHEMNITZ (o-9000) - 25 Jahre OBERREALSCHULE Chemnitzn 1913 - Künstlerlitho sign. W.Möbius I

    8.00 EUR

    • Los 10795

    CHEMNITZ (o-9000) - 30.STIFTUNGSFEST Naturwissenschaftlicher Verein 1919 - sign. Künstlerkarte I

    10.00 EUR

    • Los 10796

    Chemnitz (O9000) Straßenbahn Lithographie 1898 I-

    5.00 EUR

    • Los 10797

    Reichenbrand (O9020) Materialwaren- Papier- und Schreibwarenhandlung Malz I-

    5.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-91, 910-913 Chemnitz Land

    • Los 10798

    Burgstädt (O9112) Bahnhof Eisenbahn I-II (Marke entfernt)

    18.00 EUR

    • Los 10799

    Diethensdorf (O9101) Gasthaus Kressner Schule Manufakturwarenhandlung Eckert Cafe Liebold Lithographie 1908 II (kleiner Eckbug)

    5.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-91, 915-916 Stollberg

    • Los 10800

    Hohndorf (O9158) Lichtensteiner Strasse I-II

    • Los 10801

    Lugau (O9159) Bahnhof Eisenbahn Postamt Lithographie 1905 I-II

    28.00 EUR

    • Los 10802

    OELSNITZ,Erzgeb. (o-9156) - Foto-Ak: GRUBENUNGLÜCK 24.1.1921 - aufgebahrte Tote I

    6.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-92, 920-923 Freiberg

    • Los 10803

    Brand-Erbisdorf (O9230) Bahnhof I-

    32.00 EUR

    • Los 10804

    Brand-Erbisdorf (O9230) Gasthaus Kreher I-II

    12.00 EUR

    • Los 10805

    Brand-Erbisdorf (O9230) Gasthaus Mönchenfrei 1909 I-II

    • Los 10806

    Brand-Erbisdorf (O9230) Wettinstrasse Freibergerstrasse Glasfabrik Holzfabrik I-II

    12.00 EUR

    • Los 10807

    Freiberg (O9200) Zeche Muldenhütte sign. Carl Qaurck Lithographie I-

    5.00 EUR

    • Los 10808

    Friedebach (O9201) Gasthaus Göhler 1902 I-II

    5.00 EUR

    • Los 10809

    Mönchenfrei (O9230) Lithographie 1904 I-II

    6.00 EUR

    • Los 10810

    Neukirchen (O9201) Schule Lithographie 1899 I-

    6.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-92, 925-926 Mittweida

    • Los 10811

    Mittweida (O9250) Warenhandlung A. Alexander Rochlitzer Straße Lithographie 1898 II (Stauchungen)

    22.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-92, 927 Hohenstein-Ernstthal

    • Los 10812

    Callnberg Bahnhof Eisenbahn Lithographie 1898 I-II

    9.00 EUR

    • Los 10813

    Hohenstein-Ernstthal (O9270) Ort handschriftlich Rotes Kreuz Übung I-II

    24.00 EUR

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-92, 929 Rochlitz

    • Los 10814

    Geringswalde (O9292) Hotel zum goldenen Anker Lithographie 1898 II (Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 10815

    Rochlitz (O9290) Druck ca. 1887 Vorläufer I-

    40.00 EUR

    • Los 10816

    Rochlitz (O9290) Lithographie I-

  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-93, 930-932 Annaberg-Buchholz

    • Los 10817

    Annaberg-Buchholz (O9300) 18. Sächs. Bundes-Kegeln 1925 I-II (fleckig)

    40.00 EUR

    • Los 10818

    Annaberg-Buchholz (O9300) Gruss von der Käth Lithographie 1902 I-II (fleckig)

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.06.2021 - 11:18 Uhr MET