Auktionstermin: 5. Oktober 2019
  • Deutschland Ost, Plz Gebiet O-90, 900-902 Chemnitz Ort

    • Los 11403

    Altendorf (O9000) Hotel Dost Burgstraße 85 II- (Einriss)

    10.00 EUR

    • Los 11404

    Altendorf (O9000) Hotel- Konzert- und Ball- Etablissement Wiesenburg Inh. Seifert Straßenbahn Litfaßsäule Lithographie 1903 I-II (Ecken abgestossen)

    8.00 EUR

    • Los 11405

    Chemnitz (O9000) 1906 I-

    10.00 EUR

    • Los 11406

    Chemnitz (O9000) 1908 I

    28.00 EUR

    • Los 11407

    Chemnitz (O9000) Arbeiter Samarita Bund II (Kantenstauchung)

    10.00 EUR

    • Los 11408

    Chemnitz (O9000) Beyerstrasse II (Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 11409

    Chemnitz (O9000) Commerz- und Privat-Bank Werbe AK II (Stauchungen)

    5.00 EUR

    • Los 11410

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Bellevue 1908 I-II (Ecken abgestossen, fleckig)

    10.00 EUR

    • Los 11411

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Heide-Schänke I

    5.00 EUR

    • Los 11412

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Helbersdorf Lithographie 1903 II (abgestossen, Stauchung, Marke entfernt)

    14.00 EUR

    • Los 11413

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Reichels Neue Welt 1902 I-II

    9.00 EUR

    • Los 11414

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Stadt Mannheim Neumarkt Lithographie 1901 I-II (Ecken abgestossen)

    8.00 EUR

    • Los 11415

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Waldschänke Lithographie 1899 I-II (Ecken abgestossen)

    10.00 EUR

    • Los 11416

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Waldschänke Lithographie 1902 I-II

    16.00 EUR

    • Los 11417

    Chemnitz (O9000) Gasthaus Wintergarten Inh. Reichel Lithographie 1902 I-II (Ecken abgestossen, Stauchung)

    14.00 EUR

    • Los 11418

    Chemnitz (O9000) Gruss aus dem Tiergarten Scheibe Lithographie 1900 I-II

    8.00 EUR

    • Los 11419

    Chemnitz (O9000) Handelskammer I-II (Ecken abgestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 11420

    Chemnitz (O9000) Jubiläum der Oberrealschule 1913 signiert 1913 I-

    16.00 EUR

    • Los 11421

    Chemnitz (O9000) Kießlings Chemnitzer Bratwursthalle I

    18.00 EUR

    • Los 11422

    Chemnitz (O9000) Kinderhilfstag 20.02.1912 I-II

    12.00 EUR

    • Los 11423

    Chemnitz (O9000) Konzert- und Ball- Etablissement Linde Inh. Reichel Lithographie 1899 II (Stauchung, abgestossen)

    5.00 EUR

    • Los 11424

    Chemnitz (O9000) Niederhermersdorf Gasthaus Engel II (Stauchung)

    16.00 EUR

    • Los 11425

    Chemnitz (O9000) Rathausweihe 1911 signiert I-II

    8.00 EUR

    • Los 11426

    Chemnitz (O9000) Salzstrasse I

    5.00 EUR

    • Los 11427

    Chemnitz (O9000) Schlosskirche signiert II (Stauchung)

    5.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2019 - 14:50 Uhr MET