Auktionstermin: 1. Oktober 2022
  • Deutschland West, Plz Gebiet W-30, 300- 301 Hannover

    • Los 7800

    Almhorst (3001) Emailschild Maggi Persil Colonialwaren Handlung Friedrich Meier 1934 I-

    5.00 EUR

    • Los 7801

    Gehrden (3007) Lithographie Gasthaus Everloh Bergquelle a.d. Bentherberg H. Hecht 1899 I-II

    5.00 EUR

    • Los 7802

    HANNOVER (3000) - GAUTAG d. VERBANDES mittlerer REICHS-POST- u. TELEGRAPHENBEAMTEN 1914 Künstlerkarte sign. Behrens I

    5.00 EUR

    • Los 7803

    HANNOVER (3000) - Gruss aus dem ZOOLOGISCHEN GARTEN (rücks. fleckig) I-II

    10.00 EUR

    • Los 7804

    HANNOVER (3000) - Klapp-LEPORELLO-Ak Soeben in Hannover glücklich angekommen Künstlerkatte sign. O.Peter I-II

    • Los 7805

    HANNOVER (3000) - KRIEGSAUSSTELLUNG HANNOVER I

    • Los 7806

    Hannover (3000) Bahnhofstrasse Gasthaus zur Kulmbacher Bierhalle Bahnhof 1913 I-II

    • Los 7807

    Hannover (3000) Cafe Continental 1914 I-II

    • Los 7808

    Hannover (3000) Gasthaus Münchner Bürgerbräu 1914 I-II (fleckig)

    • Los 7809

    Hannover (3000) Gasthaus zum Keglerheim Gerberstrasse II (kleine Stauchung)

    • Los 7810

    Hannover (3000) Listerturm Postkutsche I-

    • Los 7811

    Hannover (3000) Lithographie Gasthaus Bella Vista 1898 II (kleine Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 7812

    Hannover (3000) Lithographie Gasthaus zum Burghof 1903 I-II

    5.00 EUR

    • Los 7813

    Hannover (3000) Lithographie Gasthaus zum Vahrenwalder Park Straßenbahn 1898 II (Stauchungen)

    • Los 7814

    Hannover (3000) Lithographie Gasthaus zum Vahrenwalder Park Straßenbahn 1899 I-II

    6.00 EUR

    • Los 7815

    Hannover (3000) Lithographie Hotel zur Post Straßenbahn Georgstrasse 1901 II (Stauchung)

    6.00 EUR

    • Los 7816

    Hannover (3000) Werbekarte Norddeutsche Industriegesellschaft Schaefer und Kohlrausch 1924 II- (kleiner Einriss, kleine Stauchungen)

    20.00 EUR

    • Los 7817

    Kaltenweide (3012) Gasthaus Heiderast 1912 II (kleine Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 7818

    Kirchrode (3000) Lithographie Gruss vom Germania-Garten Zwerge 1903 I-II

    5.00 EUR

    • Los 7819

    Misburg (3014) Gasthaus zur Hermannsburg Zementfabrik 1905 I-

    5.00 EUR

    • Los 7820

    Sorsum (3001) Gasthaus haller, Windmühle I-II (fleckig)

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-30, 303 Walsrode

    • Los 7821

    Dorfmark (3032) I-

    5.00 EUR

    • Los 7822

    Dorfmark (3032) Mästerei Kruse I

    5.00 EUR

    • Los 7823

    Fallingbostel (3032) Klubhaus zum Lieth Hotel Ohland Böhme 1898 I-

    5.00 EUR

    • Los 7824

    Gilten (3031) Salzwerk, Kaliwerk Grethem-Büchten I-II

    9.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2022 - 21:40 Uhr MET