• Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 400 Düsseldorf

    • Los 8600

    BÜDERICH,Kr.Neuss (4005) - BAHNHOF - Marke entfernt I-II

    20.00 EUR

    • Los 8601

    Düsseldorf (4000) 9'er Set Cement und Beton Ausstellung 1902 I-II

    5.00 EUR

    • Los 8602

    Düsseldorf (4000) Cafe Cornelius Straßenbahn Lithographie 1902 I-II

    5.00 EUR

    • Los 8603

    Düsseldorf (4000) Gasthaus Kaisergarten Karlsplatz 18 Lithographie 1898 II (Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 8604

    Düsseldorf (4000) Gasthaus Weinhaus Klein zum Schloss Johannisberg sign. K. Fuchs Künstlerkarte 1902 I-II (Ecken abgestoßen)

    14.00 EUR

    • Los 8605

    Düsseldorf (4000) Hansa Hotel Zigarrenhandlung II (fleckig VS/RS)

    • Los 8606

    Düsseldorf (4000) Hotel Germania Pferdestraßenbahn Hauptbahnhof sign. Hans Reißinger Lithographie 1897 I-II (Ecken abgestoßen)

    8.00 EUR

    • Los 8607

    Düsseldorf (4000) Kunstausstellung 27.5.-8.10.1911 sign. A. Hohenstein Künstlerkarte 1912 I-II

    5.00 EUR

    • Los 8608

    Düsseldorf (4000) Rheinisch-Westfälische Industrie- und Gewerbeausstellung Rheinische Maschinen- und Metallwarenfabrik 1902 I-II

    8.00 EUR

    • Los 8609

    Düsseldorf (4000) Schornsteinsprengung 1904 I-II (Ecken abgestoßen)

    20.00 EUR

    • Los 8610

    LANK,Rhein (4005) - Jugendstilkarte I-II

    5.00 EUR

    • Los 8611

    Oberkassel (4000) Gasthaus Pension Rheinlust sign. A. Schäfer 1902 II (Stauchung, Ecken abgstoßen)

    5.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 401 Hilden

    • Los 8612

    Hilden (4010) I

    • Los 8613

    Hilden (4010) Mittelstraße Handlung Wilhelm Tillmanns Foto AK I-II

    • Los 8614

    Langenfeld (4018) Beissner-Höhle 1911 I-II

    20.00 EUR

    • Los 8615

    Langenfeld (4018) II (Stauchung)

    14.00 EUR

    • Los 8616

    Langenfeld (4018) Postamt Rathaus Kriegerdenkmal Vorläufer 1896 I-

    5.00 EUR

    • Los 8617

    Monheim (4019) Gasthaus zum Vater Rhein Julius Gethmann WK II I-II

    10.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 403 Ratingen

    • Los 8618

    Hösel (4030) Gasthaus Krummenweg Sportplatz Lithographie 1900 II (Stauchungen)

    7.00 EUR

    • Los 8619

    RATINGEN (4030) - KRUMMENWEG - Cafe/Restaurant Doerenkamp I-II

    • Los 8620

    Ratingen (4030) Düsseldorferstrasse Straßenbahn 1906 I-

    12.00 EUR

    • Los 8621

    Ratingen (4030) Gymnasium I-II (Ecken abgestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 8622

    Ratingen (4030) I-II

    12.00 EUR

    • Los 8623

    Ratingen (4030) Justizgebäude Ev. Kirche Kath. Kirche Lithographie 1898 I-II

    16.00 EUR

    • Los 8624

    Ratingen (4030) Kriegerdenkmal Lintorferstraße Lithographie 1902 II (Stauchung, Marke entfernt)

    16.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.10.2018 - 10:01 Uhr MET