• Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 400 Düsseldorf

    • Los 7106

    Benrath (4000) Hotel Gasthaus Steizmann Schloss Lithographie 1900 I-II

    • Los 7107

    Düsseldorf (4000) Bahnhofshotel Pferdestraßenbahn Hauptbahnhof Kaiser Wilhelm I. Denkmal Lithographie I-

    • Los 7108

    Düsseldorf (4000) Farbenfabrik Dr. Fr. Schoenfeld & Co. Werbe AK 1912 I-II

    • Los 7109

    Düsseldorf (4000) Hotel Zweibrücker Hof Lithographie 1897 I-II (Stauchung)

    10.00 EUR

    • Los 7110

    Düsseldorf (4000) Prägedruck I

    • Los 7111

    Düsseldorf (4000) Seufzerallee Lithographie 1897 II (Stauchung)

    10.00 EUR

    • Los 7112

    DÜSSELDORF(4000) - Vergnügungspalast Gross-Düsseldorf - sign. Künstlerkarte I-II

    • Los 7113

    Heerdt (4000) Gasthaus Schöne Aussicht Litfaßsäule II- (beschnitten)

    • Los 7114

    Hochdahl (4006) Neandertal Gasthaus Neanderhof Vorläufer Lithographie 1896 I-II

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 401 Hilden

    • Los 7115

    Hilden (4010) Bahnhofsgasthaus Bahnhof Eisenbahn Kaiserdenkmal Postamt Lithographie 1898 I-II

    10.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 402 Mettmarn

    • Los 7116

    Mettmann (4020) Pension zum Wanderklub Lithographie 1901 I-II (fleckig)

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 403 Ratingen

    • Los 7117

    Hösel (4030) Gasthaus E. Mentzen Krummenweg 1897 I-II (Ecken abgestoßen)

    • Los 7118

    Hösel (4030) Gasthaus Stinshof Kleinbahn Lithographie 1901 I-II

    • Los 7119

    Lintorf (4030) Kirche Gasthaus Aug. Steingen 1906 II (Stauchung)

    • Los 7120

    Ratingen (4030) Bahnstrasse Gasthaus Rape I

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 404 Neuss

    • Los 7121

    Dormagen (4047) HJ Heim WK II I-II

    • Los 7122

    Grevenbroich (4048) Breitestrase Rathaus Krankenhaus Vorläufer 1896 I-II

    10.00 EUR

    • Los 7123

    Grevenbroich (4048) Postamt Postkutsche Lithographie 1897 II (kleine Einrisse, Marke entfernt)

    10.00 EUR

    • Los 7124

    Neuss (4040) Bahnhof Kriegerdenkmal Lithographie I-

    10.00 EUR

    • Los 7125

    WECKHOVEN bei Neuss (4040) - Gasthof zur Mühle - Einriß!

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-40, 405 Mönchengladbach

    • Los 7126

    Heiligenpesch (4050) Lithographie 1904 I-II (Marke entfernt)

    10.00 EUR

    • Los 7127

    Mönchengladbach (4050) Cafe Kremer Handlung 1901 I-II

    • Los 7128

    Mönchengladbach (4050) Gasthaus Franziskaner Straßenbahn 1905 I-II

    • Los 7129

    Mönchengladbach (4050) Kaiser Wilhelm Denkmal Vorläufer 1896 II (Stauchung)

    10.00 EUR

    • Los 7130

    Mönchengladbach (4050) Untere Crefelderstrasse Bahnhofstrasse Straßenbahn Gasthaus zu Erholung Gasthaus Elberfelder Hof Lithographie 1897 I

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.01.2019 - 13:15 Uhr MET