• Deutschland West, Plz Gebiet W-50, 500 Köln

    • Los 6230

    KÖLN (5000) - Restauration Zum Stern I

    8.00 EUR

    • Los 6231

    KÖLN (5000) - Weinstube Zur Kevvern Doos I-II

    • Los 6232

    Köln (5000) Braunsfeld Straßenbahn I-II

    • Los 6233

    Köln Mülheim 901 (5000) Gasthaus Lübeck 1915 II (Stauchung)

    10.00 EUR

    • Los 6234

    Köln Porz 706 (5000) Harms Hotel Terminus Hermannstrasse Werbe AK I (keine AK-Einteilung)

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-50, 501 Bergheim- Erft

    • Los 6235

    Kerpen (5014) Hotel Brand Lithographie 1898 I-II

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-50, 502 Frechen

    • Los 6236

    Köln Altstadt-Nord 103 (5021) Gasthaus Gebrüder Deis Lithographie 1903 II (Eckmangel)

    • Los 6237

    Köln Altstadt-Nord 103 (5021) Handlung Ossendorf Lithographie 1897 I-II

    • Los 6238

    Köln Altstadt-Nord 103 (5021) Hohe Strasse Prägedruck I-

    • Los 6239

    Köln Altstadt-Nord 103 (5021) Komödienstrasse Zigarrenhandlung Handlung Farina Apotheke Hotel Ewige Lampe I

    10.00 EUR

    • Los 6240

    Köln Altstadt-Nord 103 (5021) Zeppelin I-

    10.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-50, 503 Hürth- Rheinl.

    • Los 6241

    Efferen (5030) Hauptstrasse 1918 I-II

    10.00 EUR

    • Los 6242

    Hürth (5030) Schule Lithographie 1898 I-II

    • Los 6243

    Kalscheuren (5030) Bahnhof II (Eckbug)

    10.00 EUR

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-50, 504 Brühl- Rheinl.

    • Los 6244

    Berzdorf (5047) Gasthaus zur Post I

    • Los 6245

    Liblar (5042) Bahnhof Eisenbahn Lithographie 1897 II (Stauchung, Marke entfernt)

    • Los 6246

    Wesseling (5047) Gasthaus zur schönen Aussicht Lithographie I- (Marke entfernt)

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-50, 506 Bergisch-Gladbach

    • Los 6247

    Altenberg (5068) Gasthaus zum Altenberger Dom Lithographie 1900 I-II

  • Deutschland West, Plz Gebiet W-51, 510 Aachen

    • Los 6248

    Aachen (5100) 1907 I-II

    • Los 6249

    Aachen (5100) 1918 I-II

    • Los 6250

    Aachen (5100) Aachener Bürohaus der Christlichen Gewerkschaften Wilhelmstrasse I

    • Los 6251

    Aachen (5100) Aachener Karnevals Verein sign. Meyers I

    • Los 6252

    Aachen (5100) Abiturientia Kaiser Karls Gymnasium 1906 Studentika 1907 I-

    • Los 6253

    Aachen (5100) Altdeutsches Volksfest des Winking Karneval 1910 Studentika I

    • Los 6254

    Aachen (5100) Andenken an das Aachener Sanatorium 1914 sign. H.M. I

Aktuelle Zeit: 19.09.2021 - 06:31 Uhr MET