• Deutschland West, Plz Gebiet W-60, 600 Frankfurt am Main

    • Los 9927

    Bockenheim (6000) Husaren-Kaserne I-II (fleckig)

    8.00 EUR

    • Los 9928

    Bockenheim (6000) Kaserne Reitgarten Kantine I-II

    8.00 EUR

    • Los 9929

    Bornheim (6000) Gasthaus W. Vetter Lithographie 1913 I-II

    9.00 EUR

    • Los 9930

    FRANKFURT (6000) - FRANKFUTER MESSE 1949 - sign. Künstlerkarte mit S-o I-II

    • Los 9931

    FRANKFURT (6000) - JUNIOR-HAUS Friedensstrasse/Ecke Kaiserstrasse mit BOSCH - DAIMLER-BENZ usw. I

    5.00 EUR

    • Los 9932

    Frankfurt (6000) 2. Wettbewerb Deutscher Männergesangsvereine 3. bis 6. Juni 1903 signiert Sonderstempel I

    14.00 EUR

    • Los 9933

    Frankfurt (6000) Bahnhof Eisenbahn sign. J. Pröls Künstlerkarte I-II

    10.00 EUR

    • Los 9934

    Frankfurt (6000) Die feierliche Aufbahrung des Eisbären 1903 II (Stauchung)

    22.00 EUR

    • Los 9935

    Frankfurt (6000) Erinnerung an das Flüchtlingstreffen 8. bis 10. Juni 1951 II (Stauchungen)

    7.00 EUR

    • Los 9936

    Frankfurt (6000) Gasthaus Friedrichshof Inh. Reith, H. 1903 I-II

    10.00 EUR

    • Los 9937

    Frankfurt (6000) Gruss aus der Internationalen Elektrotechnischen Ausstellung II (Stauchungen)

    5.00 EUR

    • Los 9938

    Frankfurt (6000) Gruss aus Frankfurt Glühlicht sign. John Freidel Vorläufer 1891 I-II (fleckig)

    26.00 EUR

    • Los 9939

    Frankfurt (6000) Gruss vom Rennplatz Lithographie 1897 I-

    10.00 EUR

    • Los 9940

    Frankfurt (6000) Gruss vom Turn- und Fechtclub Lithographie 1899 II (Ecken abgestossen)

    11.20 EUR

    • Los 9941

    Frankfurt (6000) Gruss von den bürgerlichen Schiesständen Lithographie I-II (Ecken abgestossen)

    20.00 EUR

    • Los 9942

    Frankfurt (6000) Haus der Jugend I

    • Los 9943

    Frankfurt (6000) Hospital zum Heiligen Geist 1907 I-II (fleckig)

    10.00 EUR

    • Los 9944

    Frankfurt (6000) Hotel Stuttgarter Hof I-II

    8.00 EUR

    • Los 9945

    Frankfurt (6000) I-

    8.00 EUR

    • Los 9946

    Frankfurt (6000) Jubiläums Ausstellung des nassauischen Landes-Obst und Gartenbau Vereins 1910 I

    14.00 EUR

    • Los 9947

    Frankfurt (6000) Luftschiff Graf Zeppelin und Hindenburg WK II I-II (fleckig)

    10.00 EUR

    • Los 9948

    Frankfurt (6000) Postamt Gasthaus zur Post Landheim Schiller Schule Postbus I-II

    20.00 EUR

    • Los 9949

    Frankfurt (6000) Rossmarkt Gasthaus Römer Eschenheimer Tor Glitzer Winterlithographie 1900 II (Stauchung, Marke entfernt)

    12.00 EUR

    • Los 9950

    Frankfurt (6000) Schokoladenfabrik Sprengler & Co. Lithographie 1899 II (Mittelbug)

    • Los 9951

    Frankfurt (6000) Straßenbahn Litfaßsäule Römer Schützenbrunnen Winterlithographie 1898 I-II

    5.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.08.2019 - 07:58 Uhr MET