• Deutschland West, Plz Gebiet W-80, 800 München

    • Los 11475

    Allach (8000) Gasthaus Höcher Bahnhof Verlag Ottmar Zieher Lithographie 1908 I-

    • Los 11476

    Bogenhausen (8000) Gasthaus Bogenhauser Hof Gasthaus L. Betz Lithographie 1899 I-II (fleckig)

    • Los 11477

    Forstenried (8000) Gasthaus Kreuzhof sign. H. Johnscher 1906 II- (Einriss, Ecken abgestossen)

    • Los 11478

    MÜNCHEN (8000) - 25 Jahre CORPSPHILISTER-VERBAND München 1914 - sign. Künstlerkarte mit Münchener Kindl I

    10.00 EUR

    • Los 11479

    MÜNCHEN (8000) - AUSSTELLUNG GEWERBEFLEISS d. Bayerischen OSTMARK München 1931 Künstlerkarte sign. Dechert I

    • Los 11480

    MÜNCHEN (8000) - DEUTSCHE REICHSBAHN WERBE-TURN- und SPORTFEST 1927 - Künstlerkarte sign. Fackler I

    10.00 EUR

    • Los 11481

    MÜNCHEN (8000) - SA.C.A.H.-ABEND - Professor Dr. Wiesenweib mit seinem Riesen-Gramp-Grapho-Burko-Potopfson 14.3.08 - sign. Künstlerkarte I

    10.00 EUR

    • Los 11482

    München (8000) 15. Verbandstag des deutschen Techniker Verbandes Ostern 1900 I-II

    • Los 11483

    München (8000) 40. Stiftungsfest Turnverein Juni 1900 I-

    • Los 11484

    München (8000) 6. Bundestag des Verbandes Deutscher Kunstgewerbeschülervereine März 1900 I-II

    • Los 11485

    München (8000) Amtliche Ausstellung Münchner Kindl 1908 sign. Obermeier, Otto Künstlerkarte I-II (Ecken leicht abgestoßen)

    • Los 11486

    München (8000) Ausstellung Heim und Technik 1928 sign. Suchodolski I

    • Los 11487

    München (8000) Burg Fichteneck Schießstand Pfründnerhaus II (Stauchung)

    • Los 11488

    München (8000) Cafe Gasthaus Habsburg 1897 I-II

    30.00 EUR

    • Los 11489

    München (8000) Cafe Perzel Straßenbahn Billard Lithographie 1900 I-

    • Los 11490

    München (8000) Eule Halt gegens Licht I-II

    • Los 11491

    München (8000) Feldherrnhalle Frauenkirche Siegestor Isartor Mondschein Winterlithographie 1906 I-II (Ecken abgestoßen)

    • Los 11492

    München (8000) Festumzug Deutsches Museum Foto AK I-II

    • Los 11493

    München (8000) Festzug Postillons Abschied 23. März 1922 I-

    • Los 11494

    München (8000) Fremdensaison 1900 im Zeichen des Verkehrs I-II

    • Los 11495

    München (8000) Gasthaus Brunnwart 1900 I-

    • Los 11496

    München (8000) Gasthaus Burg Fichteneck Lithographie 1899 II (Abschürfung)

    • Los 11497

    München (8000) Gasthaus Burg Fichteneck Ritterburg Lithographie 1898 I-II

    • Los 11498

    München (8000) Gasthaus Hofbräuhaus Verlag Ottmar Zieher Winterlithographie 1897 I-II

    • Los 11499

    München (8000) Gasthaus Pschorr Bräu Bier Hallen Lithographie I

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.05.2019 - 19:26 Uhr MET