• Deutschland West, Plz Gebiet W-80, 800 München

    • Los 9462

    MÜNCHEN (8000) - Cigarren-Kaffee-Weine Max Bronberger in der Äusseren Zweibrückerstrasse I

    10.00 EUR

    • Los 9463

    MÜNCHEN (8000) - Foto-Ak: Levelingsches Familienhaus in der Sonnenstrasse 18 - I

    12.00 EUR

    • Los 9464

    MÜNCHEN (8000) - MÜNCHENER KINDERL - Prägelitho I

    • Los 9465

    München (8000) 15. Deutsches Bundesschießen signiert Künstlerkarte 1906 II (Stauchung)

    8.00 EUR

    • Los 9466

    München (8000) 1913 I-

    14.00 EUR

    • Los 9467

    München (8000) 25. Jubiläum Bayr. Veteranen-Krieger-und-Kampfgenossen-Bund Prägedruck 1899 II- (Bug)

    5.00 EUR

    • Los 9468

    München (8000) 50 Jahre Deutscher Brauerbund 1921 I-II

    30.00 EUR

    • Los 9469

    München (8000) Abschiedsfeier Hauptausschuss 17.12.1911 sign. R. Reschreiter Künstlerkarte I-II

    20.00 EUR

    • Los 9470

    München (8000) Bahnhof Bayerstrasse Eisenbahn Straßenbahn Verlag Zieher, Ottmar Lithographie I-

    16.00 EUR

    • Los 9471

    München (8000) Bayerstrasse 43 Handlung Elias Kahn Söhne I-II (Ecken abgestossen)

    22.00 EUR

    • Los 9472

    München (8000) Brauerei Prosit Neujahr II (Stauchung)

    16.00 EUR

    • Los 9473

    München (8000) Cafe Roth Lithographie II (Stauchung, Marke entfernt)

    10.00 EUR

    • Los 9474

    München (8000) Deutsche Lehrerversammlung signiert I

    9.00 EUR

    • Los 9475

    München (8000) Fliegeraufnahme Zirkus Krone I-II

    22.00 EUR

    • Los 9476

    München (8000) Gasthaus Böttner Theatinerstrasse 8 Künstlerkarte II- (beschnitten, Ecken abgestossen)

    8.00 EUR

    • Los 9477

    München (8000) Gasthaus Pschorr-Bräu-Bier-Hallen Pferdestraßenbahn Lithographie II (fleckig VS/RS)

    10.00 EUR

    • Los 9478

    München (8000) Gasthaus Strebl Bayerstrasse Pferdestraßenbahn Lithographie 1898 I-II

    9.00 EUR

    • Los 9479

    München (8000) Gasthaus Walterhof zerstört durch eine Granate am 2. Mai 1919 1919 I-

    22.00 EUR

    • Los 9480

    München (8000) Gruss vom Karneval Lithographie I-II

    6.00 EUR

    • Los 9481

    München (8000) Handlung Havana-Haus Lithographie 1897 I-II

    12.00 EUR

    • Los 9482

    München (8000) Handlung Hermann Scherrer Neuhauserstraße 32 Straßenbahn 1899 I-II

    16.00 EUR

    • Los 9483

    München (8000) Handlung Tietz Bretterverschalung an den zerstörten Schaufenstern I

    16.00 EUR

    • Los 9484

    München (8000) Hotel Deutscher Hof Gasthaus Cafe Neuhauser Straße 40 Straßenbahn Postkutsche 1902 I-II (Ecken abgestoßen)

    10.00 EUR

    • Los 9485

    München (8000) Hotel Deutscher Kaiser F. Hofmann I-II

    14.00 EUR

    • Los 9486

    München (8000) Konsumverein Einkaufsbuch 1920 II

Aktuelle Zeit: 05.07.2020 - 22:13 Uhr MET