Auktionstermin: 2. Oktober 2020
  • Deutschland West, Plz Gebiet W-80, 800 München

    • Los 9224

    Berg am Laim (8000) Gasthaus Lorettohof Verlag Pernat I-

    16.00 EUR

    • Los 9225

    MÜNCHEN (8000) - 50.STIFTUNGSFEST AKAD. GESANGVEREIN München 1911 - sign. Künstlerlitho I

    10.00 EUR

    • Los 9226

    MÜNCHEN (8000) - 60 JAHRJubiläum KATH.CENTRAL-GESELLENVEREIN München 1911 - Die Ordnerschaft I-II

    40.00 EUR

    • Los 9227

    MÜNCHEN (8000) - Foto-Ak -BAYERISCHE AUTOMOBIL-Verkaufsgesellschaft m.b.H.- Marke entfernt I-II

    6.00 EUR

    • Los 9228

    MÜNCHEN (8000) - Foto-Ak -Geschäftsjubiläum Firma Andreas Sieber 1908 - I

    9.00 EUR

    • Los 9229

    MÜNCHEN (8000) - Gruss v.d. WEIHNACHTSKNEIPE d. Maschinen-Ingenieur-Abt. - DER KATER- sign. Künstlerkarte I

    16.00 EUR

    • Los 9230

    MÜNCHEN (8000) - Gruss vom BIERSTÜBL CAFE DANNER - Studentika I

    65.00 EUR

    • Los 9231

    MÜNCHEN (8000) - Gruss vom LÖWENBRÄU-KELLER mit Zwergen I-II

    12.00 EUR

    • Los 9232

    MÜNCHEN (8000) - Gruss vom MATHÄSER-BRÄU - Jugendstillitho I

    12.00 EUR

    • Los 9233

    MÜNCHEN (8000) - KASERNE des I.kgl.bayr. EISENBAHNBATAILLONS I

    5.00 EUR

    • Los 9234

    MÜNCHEN (8000) - Restaurant Kurfürst Maximilian in der Waisenhausstrasse I

    22.00 EUR

    • Los 9235

    München (8000) 50 jähriges Stiftungsfest des Münchner Conditorgehilfen Vereins 1904 I-

    12.00 EUR

    • Los 9236

    München (8000) Adalbertstrasse I-II

    22.00 EUR

    • Los 9237

    München (8000) Amerikanische Besatzung Stadtführer 1945 mit sehr schönen Kunstdrucken und Illustrationen II

    8.00 EUR

    • Los 9238

    München (8000) Cafe Schack Gallerie Billard Pferdestraßenbahn Lithographie 1902 I-

    12.00 EUR

    • Los 9239

    München (8000) Cafe-und Gasthaus Luitpold 1897 II (Stauchung, fleckig)

    12.00 EUR

    • Los 9240

    München (8000) Die künstliche Eisenbahn 1900 I

    5.00 EUR

    • Los 9241

    München (8000) Domhotel Gasthaus Löwenbräu Pferdestraßenbahn Lithographie I

    5.00 EUR

    • Los 9242

    München (8000) Fahnenweihe des Sängerbundes der Metzgerinnungen Foto AK I-II

    • Los 9243

    München (8000) Festkommers zu Ehren Kaiser Wilhelm I. am 6. März 1897 Denkmal Kaiser Wilhelm I. 1897 I-II

    • Los 9244

    München (8000) Gasthaus Augustiner-Keller Lithographie 1897 I- (Marke entfernt)

    5.00 EUR

    • Los 9245

    München (8000) Gasthaus Kurtz Augustinergasse Lithographie 1897 I-II

    5.00 EUR

    • Los 9246

    München (8000) Gasthaus zum Kaim-Saal Lithographie 1897 I-II

    5.00 EUR

    • Los 9247

    München (8000) Gasthaus zum Sanktjohanser Kreuzstraße 34 L. Resch Nota I-II

    10.00 EUR

    • Los 9248

    München (8000) Gasthaus zum Schillergarten Inh. Geiselbrechtinger Landwehrstraße Lithographie 1897 I-II (Ecken abgestossen, fleckig)

    5.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 07:03 Uhr MET