Auktionstermin: 5. Oktober 2019
  • Deutschland West, Plz Gebiet W-80, 800 München

    • Los 9118

    Harlaching (8000) Gasthaus Zum Franziskaner über der Klause sign. Naegele, O. L. Künstlerkarte I-II (Stauchung)

    14.00 EUR

    • Los 9119

    Harlaching (8000) Ort handschriftlich Foto AK I-II

    14.00 EUR

    • Los 9120

    München (8000) Kasperltheater Künstlerkarte 1910 I-II

    24.00 EUR

    • Los 9121

    MÜNCHEN (8000) - GEDENKTAG der ehemaligen bayerischen schweren ARTILLERIE - ST.BARBARA - Künstlerkarte sign. Geo Ritzer - 1921 I-II

    6.00 EUR

    • Los 9122

    MÜNCHEN (8000) - K.B.TELEGRAPHEN-DETACHEMENT München - Ecke gestoßen I-II

    5.00 EUR

    • Los 9123

    München (8000) Cafe Gasthaus Gassner I-II (Stauchung)

    5.00 EUR

    • Los 9124

    München (8000) Cafe Luitpold Billard Lithographie 1897 II (kl Einriss, fleckig, Marke teils entfern)

    14.00 EUR

    • Los 9125

    München (8000) Deutscher Radfahrer Bund Jubiläums Bundestag 1909 II (Stauchung)

    8.00 EUR

    • Los 9126

    München (8000) Franz Joseph Straße 1916 I-II

    14.00 EUR

    • Los 9127

    München (8000) Gasthaus Cafe Domhof Thomasbräu Speier Schuhe I-II (Stauchung)

    20.00 EUR

    • Los 9128

    München (8000) Gasthaus Havana- Haus Inh. Neher Promenadenplatz Vorläufer 1895 II (Ecken abgestossen, Stauchung)

    24.00 EUR

    • Los 9129

    München (8000) Gasthaus Menterschwaige Eisenbahn Lithographie 1900 I-II (fleckig)

    14.00 EUR

    • Los 9130

    München (8000) Gasthaus Sendlinger Weinbauer Straßenbahn I-II (Stauchung)

    20.00 EUR

    • Los 9131

    München (8000) Gasthaus Waltherhof Revolution Foto AK I-II

    14.00 EUR

    • Los 9132

    München (8000) Gasthaus zum Controlor Schloss Nympfenburg Verlag Ottmar Zieher Lithographie 1899 I-II

    7.00 EUR

    • Los 9133

    München (8000) Gruss aus den Blumensälen Lithographie 1904 I-II (Stauchung)

    24.00 EUR

    • Los 9134

    München (8000) Gruss aus den Pschorr-Bräu-Bier-Hallen Kneiphof Pferdestraßenbahn Lithographie 1897 I-II (Ecken abgestossen)

    12.00 EUR

    • Los 9135

    München (8000) Hotel Kaiserhof Lithographie 1898 I-

    8.00 EUR

    • Los 9136

    München (8000) Hotel Oberpollinger Vorläufer 1896 I-II

    14.00 EUR

    • Los 9137

    München (8000) Lindwurmstrasse Straßenbahn 1902 I

    5.00 EUR

    • Los 9138

    München (8000) Mondschein Winterlithographie 1897 I

    5.00 EUR

    • Los 9139

    München (8000) Priel Gasthaus am Priel Spezereihandlung Anna Holzmüller I-II (fleckig)

    5.00 EUR

    • Los 9140

    München (8000) Reservelazarett Oberwiesenfeld I-II (fleckig)

    14.00 EUR

    • Los 9141

    München (8000) Schleissheimerstrasse Delikatessenhandlung Emailleschild Straßenbahn Verlag Ottmar Zieher I-

    160.00 EUR

    • Los 9142

    München (8000) Seidenschleife Kaufm. Verein Hansa 1900 I-II

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2019 - 04:15 Uhr MET