Auktionstermin: 5. Oktober 2019
  • Frankreich

    • Los 15086

    Frankreich Partie mit über 40 Ansichtskarten meist vor 1930 schönes Lot I-II

  • Frankreich, Departement Hautes-Alpes (5)

    • Los 15087

    La Grave (05320) Frankreich Hotel de la Meije I

  • Frankreich, Departement Ardennes (8)

    • Los 15088

    Verrieres (08390) Frankreich Grenze Hotel Federal Cafe Suisse I-

  • Frankreich, Departement Haute-Garonne (31)

    • Los 15089

    Saint-Lys (31470) Frankreich Cafe du Vieil Aubel I-II

  • Frankreich, Departement Meurthe-et-Moselle (54)

    • Los 15090

    Moncel-les-Luneville (54300) Frankreich Bahnhof Eisenbahn 1916 I-II

  • Frankreich, Departement Meuse (55)

    • Los 15091

    Labeuville (55160) Frankreich Gasthaus Blauer Hecht I-II

  • Frankreich, Departement Moselle (57)

    • Los 15092

    Bitche (57230) Frankreich Bahnhof Kaserne Frhr. v. Falkenstein Lithographie 1905 I-II (Ecken abgestoßen)

    • Los 15093

    Lagarde (57810) Frankreich I

    10.00 EUR

    • Los 15094

    Metz (57000) Frankreich Monveauxtal Kutsche Foto AK 1914 I-II

    • Los 15095

    Sarrebourg (57400) Frankreich Lithographie I

    • Los 15096

    Sarreguemines (57200) Frankreich Kreuzstraße Litfaßsäule Justizgebäude 1909 I-II

    • Los 15097

    Scy-Chazelles (57160) Frankreich Gasthaus zum goldenen Löwen Lithographie 1899 I

  • Frankreich, Departement Bas-Rhin (67)

    • Los 15098

    Barr (67140) Frankreich Hotel goldener Apfel Lithographie 1898 I

    • Los 15099

    Benfeld (Elsass) Schlossgasse 1914 I-II

    • Los 15100

    Bischwiller (67240) Frankreich Eisenbahn- Katastrophe 1900 I-II (Ecken abgestossen, fleckig)

    • Los 15101

    Bischwiller (67240) Frankreich Eisenbahn- und Brandkatastrophe am 4. Januar 1900 I-II

    10.00 EUR

    • Los 15102

    Blaesheim (67113) Frankreich Gasthaus zum goldenen Adler Lithographie 1904 I-

    • Los 15103

    Chatenois (67730) Frankreich Hauptstrasse Bahnhof Lithographie 1902 II (Stauchung)

    • Los 15104

    Dauendorf (67350) Frankreich Gasthaus zur Post Bahnpost Karlsruhe Zabern Zug 506 Lithographie 1901 II (Stauchung)

    • Los 15105

    Illkirch-Graffenstaden (67400) Frankreich Gasthaus Bronner Hauptstrasse Tracht Lithographie 1901 I-

    • Los 15106

    Königshofen (67000) Frankreich Brauerei Gruber Spezereihandlung Lithographie 1898 II (Stauchungen)

    • Los 15107

    Marienthal (67240) Frankreich Gasthaus zur Glock Gasthaus zum wilden Mann Gasthaus zum Pflug Gasthaus zum Engel Basilika Kirche Lithographie II (Stauchungen, Marke entfernt)

    • Los 15108

    Marienthal (67240) Frankreich Hotel zum Pflug Lithographie I-

    • Los 15109

    Selestat (67600) Frankreich Kaserne König Karl 1903 I-II

    • Los 15110

    Soultz-sous-Forets (67250) Frankreich Gasthaus North Bahnhof Eisenbahn Kaiser Friedrich Straße Justizgebäude Postamt Lithographie 1898 I-

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.09.2019 - 21:08 Uhr MET