• Österreich, Plz 1XXX, Wien

    • Los 16700

    Wien (1020) Österreich Cafe Tretl Lithographie I-II

    10.00 EUR

    • Los 16701

    Wien (1020) Österreich Gruss aus der Kriezau 1898 I-II

    • Los 16702

    Wien (1040) Österreich Josef Hamberger Buxbaumplattenfabrik Rainergasse 15 I-II (Klebereste RS)

    • Los 16703

    Wien (1060) Österreich Eintrittskarte für die Modellhut Ausstellung Siegfried Ornstein Damenhut Fabrik I-

    • Los 16704

    Wien (1080) Österreich Lederergasse 1903 I-II (Ecken abgestoßen)

    • Los 16705

    Wien (1130) Österreich Alfred Doll`s Weinhaus WK II Foto AK I-II

    • Los 16706

    Wien (1180) Österreich Anastasius Grüngasse Gemischtwarenhandlung I-

    • Los 16707

    Wien (1180) Österreich Gersthoferstraße Tabakhandlung I-II

    • Los 16708

    Wien (1180) Österreich Kreutzgasse Straßenbahn Papierhandlung I-II

    • Los 16709

    Wien (1180) Österreich Neustift am Walde Postamt Gasthaus Felsenkeller Lithographie 1897 I-II

    • Los 16710

    Wien (1180) Österreich Schulgasse Gasthaus J. Wüst I-II

    • Los 16711

    WIEN (Österreich) - WIENER CARNEVALS-GRUSS 1898 I-II

    • Los 16712

    Wien (Österreich) Altbrief Urkunde vermtl. Eingemeindung von Simm nach Wien 1886 II (altersbedingte Gebrauchsspuren)

    • Los 16713

    Wien (Österreich) Partie mit über 40 Künstler-Karten meist 1900 bis 1920 I-II

    10.00 EUR

    • Los 16714

    WIEN-GRINZING (Österreich) - Feuchtfröhlichen Gruß aus Grinzing sign. AB I

  • Österreich, Plz 2XXX, östliches und südliches Niederösterreich, Nordburgenland

    • Los 16715

    Gutenstein (2770) Österreich Fabrik Stahlwerk Streiteben 1906 II (Ecke Fehlstelle, Marke entfernt)

    • Los 16716

    MÖDLING (Österreich) - Realgymnasium für d. verwundeten Krieger 1915 - Künstlerkarte sign. K.Lang I

    10.00 EUR

    • Los 16717

    SCHWARZAU im Gebirge (Österreich) - Litho I-II

    • Los 16718

    Semmering (Österreich) und Umgebung Touristen-Führer 1902 ,it 21 illustrationen und 2 Umgebungskarten I-II

    • Los 16719

    Semmering-Kurort (2673) Österreich Hotel Semmering Schneeberg Raxalpe Lithographie I-II

    • Los 16720

    Trautmannsdorf (2454) Österreich I-

  • Österreich, Plz 3XXX, westliches Niederösterreich

    • Los 16721

    Engabrunn (3492) Österreich I-II

    • Los 16722

    Glaubendorf (3704) Österreich Hauptstrasse Handlung Knell Gasthaus Wichtl I-

    10.00 EUR

    • Los 16723

    MERKENSTETTEN,Post Purgstall (Österreich) - Deutsch akademische Tafelrunde - mit EULE I

    • Los 16724

    Neusiedl (3435) Österreich II (kleine Stauchung)

Aktuelle Zeit: 21.01.2019 - 17:14 Uhr MET