• Österreich, Plz 1XXX, Wien

    • Los 17608

    Wien (1010) Österreich 950 Jahre Österreich und Briefmarkenausstellung des 1. österreichischen Arbeiter-Briefmarkensammler-Vereins 16. bis 24. November 1946 signiert Sonderstempel I

    • Los 17609

    Wien (1010) Österreich Gasthaus J. Leber Babenberger Str. 5 Mondschein 1899 I-II

    10.00 EUR

    • Los 17610

    Wien (1010) Österreich Österreichische Adria-Ausstellung Mai - Oktober 1913 Künstlerkarte I-II

    • Los 17611

    Wien (1010) Österreich Prägedruck I-

    • Los 17612

    Wien (1010) Österreich Singerstrasse I

    • Los 17613

    Wien (1010) Österreich Wiener Männer Gesangsverein Narren Abend Künstlerkarte 1903 I-II

    • Los 17614

    Wien (1020) Österreich Hotel Sächsischer Hof Taborstrasse Straßenbahn II (Druckstreifen)

    • Los 17615

    Wien (1040) Österreich Gasthaus Baden Neugasse I-II (Marke entfernt)

    • Los 17616

    Wien (1070) Österreich Uhrenfabrik Junghans I

    • Los 17617

    Wien (1070) Österreich WK II Hotel Wimberger Neubaugürtel 36 I-II

    • Los 17618

    Wien (1080) Österreich Kochgasse Papierhandlung 1898 I-II (Ecken abgestoßen)

    • Los 17619

    Wien (1090) Österreich Hotel Regina II (Stauchungen)

    • Los 17620

    Wien (1100) Österreich Viktor-Adler-Hof 2. Internationales Sozialistisches Jugendtreffen 12.-14.7.1929 II (Stauchung)

    • Los 17621

    Wien (1180) Österreich Cafe Gasthaus Türkenschanzpark sign. F. Thiel Künstlerkarte I-II

    • Los 17622

    Wien (1180) Österreich Gasthaus Cottage-Bar Türkenschanzpark sign. F. Thiel Künstlerkarte I-II

    • Los 17623

    Wien (1180) Österreich Gasthaus Leopold Fröschl Währinger Gürtel 11 Foto AK I-II (Ecken abgestoßen)

    • Los 17624

    Wien (1180) Österreich Gasthaus zum grünen Baum Franz Maier Lacknergasse 91 Foto AK 1917 I-II

    • Los 17625

    Wien (1210) Österreich Groß-Jedlersdorf, Postamt Lithographie 1900 I-II (fleckig)

    • Los 17626

    Wien (1230) Österreich Gasthaus Liesinger Brauhaus Lithographie 1906 I-II

    • Los 17627

    Wien (1230) Österreich Handlung H. Keyzlar, Gasthaus Teufelsmühle, Brauerei u. Gasthaus Schellenhofer, Siebenhirten Lithographie I-

    • Los 17628

    Wien (1230) Österreich Rodaun Schloss Hotel Gasthaus Stelzer Kirche Josefswarte Lithographie / Mondschein 1899 II (Stauchung)

    • Los 17629

    WIEN (Österreich) - Restaurant Deutsches Haus b.d. Stephanskirche I-II

    • Los 17630

    WIEN (Österreich) - WIENER TYPEN - SCHUSTERBUB I

  • Österreich, Plz 2XXX, östliches und südliches Niederösterreich, Nordburgenland

    • Los 17631

    Bad Vöslau (2540) Österreich Hotel Schweizerhof Lithographie 1898 I-II

    • Los 17632

    Baden (2500) Österreich Machetstrasse I

Aktuelle Zeit: 19.05.2019 - 18:59 Uhr MET