• Österreich, Plz 1XXX, Wien

    • Los 10686

    Wien (1100) Österreich Realschule I-

    • Los 10687

    Wien (1180) Österreich Cafe Schafbergalpe 1899 I-II

  • Österreich, Plz 2XXX, östliches und südliches Niederösterreich, Nordburgenland

    • Los 10688

    Maria Enzersdorf (2340) Österreich Gasthaus Lichtenstein v. J. Schuster I-II

  • Österreich, Plz 4XXX, Oberösterreich und kleine Teile westliches Niederösterreich

    • Los 10689

    Antiesenhofen (4980) Österreich Schätz's Kunstmühle I

    • Los 10690

    Linz (4020) Österreich Hotel zur goldenen Kanone Landstrasse Straßenbahn Lithographie 1899 I-II (Marke entfernt)

    • Los 10691

    Steeg (4822) Österreich Ferienhort II (Stauchung)

    • Los 10692

    Wels (4600) Österreich Landesschau des Reichsnährstandes 1938 I-

  • Österreich, Plz 5XXX, Salzburg und westliches Oberösterreich

    • Los 10693

    Ach (5122) Österreich Gasthaus Haselberge Lithographie 1898 I-II

    • Los 10694

    Mayrhofen (5730) Österreich Gasthaus zum Stern Lithographie 1899 II (Stauchungen)

    • Los 10695

    Salzburg (5020) Österreich Katholischer Universitätsverein I-II (Stauchung)

    • Los 10696

    Wals (5071) Österreich Grün-Au I

  • Österreich, Plz 6XXX, Tirol (ohne Osttirol) und Vorarlberg

    • Los 10697

    Brand (6708) Österreich Gasthaus Scesaplana sign. Reisch I-II

    • Los 10698

    Bregenz (6900) Österreich Hotel Pfänder Gasthaus Kinz II (Stauchung)

    • Los 10699

    Bregenz (6900) Österreich Pfänderbahn Seilbahn I-

    • Los 10700

    Bregenz (6900) Österreich Schloss Hohenbregenz sign. Felle 1899 I-

    • Los 10701

    BREGENZ (Österreich) - Bodenseedampfer -STADT BREGENZ- I

    • Los 10702

    Kufstein (6330) Österreich Gasthaus Salminger 1903 I-II

    • Los 10703

    Kufstein (6330) Österreich Gasthaus zum Auracher 1902 I-

    • Los 10704

    Landeck (6500) Österreich Hotel Post Lithographie 1898 I-II

    • Los 10705

    Lünersee Österreich Gasthaus Seesaplana Lithographie I-

    • Los 10706

    Maurach (6212) Österreich Gasthaus zum Neuwirth Lithographie I-II

    • Los 10707

    Nauders (6542) Künstlerkarte 1913 I-

    10.00 EUR

    • Los 10708

    Pertisau (6212) Österreich Verlag Ottmar Zieher Nr. 1123 Lithographie I

    10.00 EUR

    • Los 10709

    Plansee Österreich Gasthaus Forelle Lithographie 1902 I-

    • Los 10710

    Reutte (6600) Österreich Lithographie 1899 I-II (Marke entfernt)

Aktuelle Zeit: 19.09.2021 - 06:36 Uhr MET